Ноги красно фиолетовые
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь в командировке на СВО, врачей близко нет , сами понимаете, недавно стали ноги беспокоить, цвет какиеа фото , только ярче чне передать , домой поеду через месяц, аптека есть ближайшая, го врачей никого . Помогите дожить до врача , может что нибудь начать принимать до приема врача . Очень благодарен буду за консультацию
Здравствуйте, температура в норме? Сама нога горячая?
Елизавета Александровна, да, немного горит
Елизавета Александровна, температура 37 , очень жаль что нахожусь далеко от медицины , есть надежда что доеду до дому ? Аптека есть , но боюсь что тромб , хочется доехать до дома....
Принятый ответ
По фото нельзя исключить рожистое воспаление, эритематозную форму по первому фото, по второму вероятнее просто проявление венозной недостаточности.
В данной ситуации рекомендуется местно влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 10 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней, таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения воспаления и отека, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день для улучшение микроциркуляции.
Ноги стараться держать в возвышенном положении.
Здоровья