СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохо себя чувствую

Здравствуйте! 10 дней назад заболела, температура незначительно поднималась 1 день, но потом пришло в норму, тошнота часто, была диарея, кашель. Месяц назад делали рентген был бронхит, вылечили. Была у Лора, так как нос, ухо были заложены. Он сказал, что ничего не видит и это скорее всего неврология, шейный остеохондроз…. Хотя после похода к нему начало и отхаркиваться и с носа тоже вышло….. Кашель до сих пор сохраняется, влажный, но не постоянный. Сдавала анализ крови.

Гипотериоз
47 лет
31 Декабря 2024·Просмотров: 56·Айгуль

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза могут быть информативны следующие анализы - общий анализ крови, срб, общий анализ мокроты.
В таких случаях могут быть эффективны следующие мероприятия:
- нормализация питьевого режима (30 мл на кг в день)
- поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении
- чаще проветривайте
- промывать нос солевыми растворами
- прием иммуностимуляторов (например, полиоксидоний 12 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней)
- от кашля амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней
-с противовоспалительной целью парацетамол 500 мг 3 раза в день 3 дня (даже в отсутствии температуры)
- антигистаминные для снятия отека (супрастин, лоратадин) 3 дня
С Наступающим?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.