Беременность

Планируем ребенка на протяжении 6 месяцев Последние месячные начались 27 ноября, в этом месяце 27 декабря я сделала тест и была слабая 2 полоска, я купила тест клеврблю и он показал 1-2 недели беременности 28.12 я сдала кровь нв хгч (первый день задержки) - результат 30 27-28 декабря тянуло низ живота, с 28 по 30 число наблюдаются коричневые выделения, слабые, не как при месячных, иногда слегка розоватые, бывает ли такое при нормальной беременности ? Тесты не становятся ярче, они слабые Сегодня повторно сдала тест на хгч Также 28 числа в первый день задержки я пришла на узи, но плодного яйца не увидели, только гипоглхенную кисту в яичнике (сказали что ничего страшного) Назначили утроженан свечи на ночь по 200 мг Скажите, может ли быть это успешной беременностью?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Беременность может быть успешной ,нужно следить за приростом !При нормально развивающейся беременности уровень гормона растет в 1,5-2 раза !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а то что такие выделения есть это может быть нормой? И то что тесты не становятся ярче тоже смущает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос , 30 хгч в первый день задержки это не мало?

Нет ,не мало ,главное далее следить за приростом

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы на благополучную беременность есть, важно оценивать рост Хгч в динамике через 48 часов. Срок еще небольшой , поэтому и хгч не высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а хгч 30 в первый день задержки это очень мало? И выделения такие это может быть вариантом нормы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И по поводу эндометрия 10.1 это не очень хороший размер?

Оценивают рост Хгч, далее можно сделать какой либо вывод, по одному показателю вывод не делают. Хгч подтвердил что беременность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В норме кровянистых выделений быть не должно.
Кровянистые выделения расцениваем как угрозу выкидыша.

Рекомендую вам повторить кровь на ХГЧ.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выделения , в данном случае информативен результат контроля анализа крови на хгч . При выделениях возможен приём транексам 500мг 3раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны , дальше в динамике отслеживайте каждые 48 часов, в норме должен удваиваться