Задержка почему

Здравствуйте.подскажите пожалуйста задержка 6 дней, тест отрицательный.цикл всегда четкий.но вот в этом месяце после последних месячных в середине цикла вышло выделения как сгусток желе.а сейчас бели.

Цистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка может быть на фоне стресса, болезни, перелета., задержка в норме до 10 дней, ожидайте месячные. Если в течение 4-5 дней не прийдут месячные, рекомендую сделать УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, в этом месяце у меня было всё как обычно.

Может быть ановуляторный цикл был, поэтому такая задержка. В норме ановуляторный цикл 1-2 раз в год бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, а вот этот большой сгусток желе это что было?я такого у себя не наблюдала никогда

Это может быть кусок эндометрия вышел, в любом случае без УЗИ тяжело сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, а что такое эндометрий?и почему его раньше не было?узи уже завтра можно делать?

Это внутренняя оболочка матки. Да, сделайте УЗИ и прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, а на УЗИ мне уже скажут есть или нет беременности?или это ещё не видно?

Обычно при задержке 10 дней видно, на УЗИ рановато беременность диагностировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, а что мне сейчас покажет УЗИ?если вдруг это беременность

Оценим толщину эндометрия и есть ли жёлтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, может мне завтра ХГЧ лучше сдать?

Можете сдать, он покажет есть беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, а почему тесты не показывают сейчас?если вдруг есть беременность.я брала ультрачувствительный

Может беременности нет, поэтому и не показывается, для достоверности сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, какой тест самый лучший!?хочу ещё сделать раз

Тест любой покажет, если беременность есть. Сделайте любой электронный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, лучше с утра делать или в любое время можно?

Можно в любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, я завтра сдам ХГЧ и постараюсь УЗИ сделать.потом то что будут ответы прикрепляю тут вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, я загрузила результат анализа.посмотрете пожалуйста

По ХГЧ беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Галимат, а теперь что мне делать?

Как задержка 10 дней будеь, УЗИ малого таза сделайте, если толщина эндометрия более 6 мм будет, то вызовите месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмену прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Если были незащищенные половые акты, то лучше сдавать кровь на ХГЧ, тест может быть ложным.
Есть множество физиологических и патологических причин для задержки: заболевания, стрессы, прием препаратов и многое другое влияет на цикл. Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Елена, здравствуйте у меня в этом месяце было всё как обычно, препараты я никакие не принимаю.

Значит, мог случиться ановуляторный цикл / образоваться функциональная киста / овуляция могла произойти позже - это может произойти само по себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Елена, а если это беременность? почему тест не показывает две полоски?я брала ультрачувствительный тест

Если были незащищенные половые акты в этом цикле, нужно сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. 10 дней это нормальные колебания длительности цикла. Если по истечению этого периода менструация не наступит, выполните УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Наталья, а как быстрее узнать нет ли беременности.что надо сделать

Через 10 дней после полового акта уже можете выполнить анализ крови на ХГЧ, если он менее 10- беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Наталья, а УЗИ омт информативным будет в данное время?

Нет. УЗИ покажет плодное яйцо от значения ХГЧ более 1200

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Наталья, я загрузила результат на ХГЧ посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Беременность абсолютно исключена, тест ХГЧ отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Если беременность исключена, то спокойно ожидайте менструацию. На задержку сильно влияет стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезни, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в цикле. если задержка будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, в этом месяце было всё как обычно.без стресса без препаратов и т.д.беременосьь я исключить не могу.толькл вот тесты то что показывают одну полоску

Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ. возможно цикл был без овуляции и поэтому задержка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, а вот этот сгусток большой как желе это что?я такого никогда не наблюдала у себя

Сложно сказать, может просто шеечные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, а УЗИ омт рано ещё делать?

Если через 5 дней менструация не начнётся, то Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, значит завтра нет смысла идти к врачу!?

Нет, нужно сдать кровь на хгч и поойти узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, а УЗИ беременность ещё не покажет?

По УЗИ беременность видна при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, тоесть завтра нет смысла делать УЗИ? только хгч сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, а почему тест не показывает две полоски,если вдруг это беременность.я брала ультрачувствительный тест.

Мочевые тесты не всегда информативны, но скорее всего беременности нет. Но для точного её исключения нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, какой тест самый хороший?)

Мочевые тесты могут быть неинформативны, самый информативный тест-это сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, я завтра с утра сдам ХГЧ,но ответ будет через сутки.хочу ещё сделать тест .но какой не знаю самый лучший

Как будет готов хгч - прикрепите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Екатерина, я загрузила результат на хгч.посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Хгч отрицательный, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине цикла вышло из-за овуляции. Такие выделения очень характерны для нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Асиет, а почему тесты не показывают беременность?её нет значит?

Лучше сдайте хгч. Тесты часто лгут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Асиет, если даже не один сделала?

Если вы сделали несколько разных, и у всех результат одинаковый, тогда все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Асиет, с утра ещё сделаю.и вам напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Асиет, сделала тест сейчас.опять беременность не показал.

Для контроля сдайте все же хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Асиет, хорошо.сейчас схожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастэйша
Клиент

Асиет, я загрузила результат на хгч.посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть если беременность исключена. Так же Задержка может быть ановуляторном цикле и кистах яичника