Консультация гинеколога /

Задержка почему — вопрос №1476654

Здравствуйте.подскажите пожалуйста задержка 6 дней, тест отрицательный.цикл всегда четкий.но вот в этом месяце после последних месячных в середине цикла вышло выделения как сгусток желе.а сейчас бели.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка может быть на фоне стресса, болезни, перелета., задержка в норме до 10 дней, ожидайте месячные. Если в течение 4-5 дней не прийдут месячные, рекомендую сделать УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в этом месяце у меня было всё как обычно.

Акушер, Гинеколог
Может быть ановуляторный цикл был, поэтому такая задержка. В норме ановуляторный цикл 1-2 раз в год бывает.
Клиент
Галимат, а вот этот большой сгусток желе это что было?я такого у себя не наблюдала никогда
Акушер, Гинеколог
Это может быть кусок эндометрия вышел, в любом случае без УЗИ тяжело сказать
Клиент
Галимат, а что такое эндометрий?и почему его раньше не было?узи уже завтра можно делать?
Акушер, Гинеколог
Это внутренняя оболочка матки. Да, сделайте УЗИ и прикрепите
Клиент
Галимат, а на УЗИ мне уже скажут есть или нет беременности?или это ещё не видно?
Акушер, Гинеколог
Обычно при задержке 10 дней видно, на УЗИ рановато беременность диагностировать
Клиент
Галимат, а что мне сейчас покажет УЗИ?если вдруг это беременность
Акушер, Гинеколог
Оценим толщину эндометрия и есть ли жёлтое тело
Клиент
Галимат, может мне завтра ХГЧ лучше сдать?
Акушер, Гинеколог
Можете сдать, он покажет есть беременность или нет
Клиент
Галимат, а почему тесты не показывают сейчас?если вдруг есть беременность.я брала ультрачувствительный
Акушер, Гинеколог
Может беременности нет, поэтому и не показывается, для достоверности сдайте хгч
Клиент
Галимат, какой тест самый лучший!?хочу ещё сделать раз
Акушер, Гинеколог
Тест любой покажет, если беременность есть. Сделайте любой электронный тест
Клиент
Галимат, лучше с утра делать или в любое время можно?
Акушер, Гинеколог
Можно в любое время
Клиент
Галимат, я завтра сдам ХГЧ и постараюсь УЗИ сделать.потом то что будут ответы прикрепляю тут вам
Клиент
Галимат, я загрузила результат анализа.посмотрете пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ беременность исключена
Клиент
Галимат, а теперь что мне делать?
Акушер, Гинеколог
Как задержка 10 дней будеь, УЗИ малого таза сделайте, если толщина эндометрия более 6 мм будет, то вызовите месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмену прийдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Если были незащищенные половые акты, то лучше сдавать кровь на ХГЧ, тест может быть ложным.
Есть множество физиологических и патологических причин для задержки: заболевания, стрессы, прием препаратов и многое другое влияет на цикл. Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте у меня в этом месяце было всё как обычно, препараты я никакие не принимаю.
Акушер, Гинеколог
Значит, мог случиться ановуляторный цикл / образоваться функциональная киста / овуляция могла произойти позже - это может произойти само по себе.
Клиент
Елена, а если это беременность? почему тест не показывает две полоски?я брала ультрачувствительный тест
Акушер, Гинеколог
Если были незащищенные половые акты в этом цикле, нужно сдать кровь на ХГЧ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 10 дней это нормальные колебания длительности цикла. Если по истечению этого периода менструация не наступит, выполните УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а как быстрее узнать нет ли беременности.что надо сделать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Через 10 дней после полового акта уже можете выполнить анализ крови на ХГЧ, если он менее 10- беременность исключена
Клиент
Наталья, а УЗИ омт информативным будет в данное время?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. УЗИ покажет плодное яйцо от значения ХГЧ более 1200
Клиент
Наталья, я загрузила результат на ХГЧ посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Посмотрела. Беременность абсолютно исключена, тест ХГЧ отрицательный
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Если беременность исключена, то спокойно ожидайте менструацию. На задержку сильно влияет стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезни, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в цикле. если задержка будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в этом месяце было всё как обычно.без стресса без препаратов и т.д.беременосьь я исключить не могу.толькл вот тесты то что показывают одну полоску
Гинеколог
Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ. возможно цикл был без овуляции и поэтому задержка
Клиент
Екатерина, а вот этот сгусток большой как желе это что?я такого никогда не наблюдала у себя
Гинеколог
Сложно сказать, может просто шеечные выделения
Клиент
Екатерина, а УЗИ омт рано ещё делать?
Гинеколог
Если через 5 дней менструация не начнётся, то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина, значит завтра нет смысла идти к врачу!?
Гинеколог
Нет, нужно сдать кровь на хгч и поойти узи малого таза
Клиент
Екатерина, а УЗИ беременность ещё не покажет?
Гинеколог
По УЗИ беременность видна при уровне ХГЧ больше 1.500
Клиент
Екатерина, тоесть завтра нет смысла делать УЗИ? только хгч сдать?
Клиент
Екатерина, а почему тест не показывает две полоски,если вдруг это беременность.я брала ультрачувствительный тест.
Гинеколог
Мочевые тесты не всегда информативны, но скорее всего беременности нет. Но для точного её исключения нужно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина, какой тест самый хороший?)
Гинеколог
Мочевые тесты могут быть неинформативны, самый информативный тест-это сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина, я завтра с утра сдам ХГЧ,но ответ будет через сутки.хочу ещё сделать тест .но какой не знаю самый лучший
Гинеколог
Как будет готов хгч - прикрепите сюда.
Клиент
Екатерина, хорошо
Клиент
Екатерина, я загрузила результат на хгч.посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте. Хгч отрицательный, беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В середине цикла вышло из-за овуляции. Такие выделения очень характерны для нее
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а почему тесты не показывают беременность?её нет значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сдайте хгч. Тесты часто лгут)
Клиент
Асиет, если даже не один сделала?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы сделали несколько разных, и у всех результат одинаковый, тогда все верно
Клиент
Асиет, с утра ещё сделаю.и вам напишу
Клиент
Асиет, сделала тест сейчас.опять беременность не показал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для контроля сдайте все же хгч
Клиент
Асиет, хорошо.сейчас схожу
Клиент
Асиет, я загрузила результат на хгч.посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть если беременность исключена. Так же Задержка может быть ановуляторном цикле и кистах яичника