Много пьёт и частое мочеиспускание

Здравствуйте! Сыну шесть лет. Недавно замерила выпил полтора литра воды, ел за день четыре раза суп. Мочи вышло 1900 мл. Гликированный гемоглобин 5.1, анализ по Зимницкому- Нормурия, Нормостенурия. Креатинин, мочевая кислота, мочивина все в пределах нормы. Педиатр посоветовал сдать антидиуретический гормон, но ни в одной лаборатории его не делают. Очно попасть на приём сможем только после праздников, но очень сильно переживаю. Какие анализы нужно ещё досдать, чтобы прояснить ситуацию? Ребёнок весит 31,5 кг, рост 136 см.

У ребенка нет хронических заболеваний
38 лет

Здравствуйте!
Учитывая уровень гликированного гемоглобина, диабет исключен.
Перед приемом можно сдать обычный общий анализ мочи и повести водный дневник (сколько выпито/выделено).

Не исключена психогенная полидипсия (то есть на фоне стресса, например).

Врач осмотрит, оценит анализы и даст вам рекомендации