Ребёнком рвёт ночью 6 лет

Дочка 6 лет, вчера ночью вырвало 2 раза. С утра дала энтеросорбент . Температуры нет. Жалоб нет. Стул в норме. Бодрая, весёлая целый день. Легла спать на ночь, через два часа сильно вырвало.. Перед сном не ела. Что это может быть? Что делать?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребенка? Что вечером кушал ребенок? Сыпь есть?

Яна Витальевна, хорошо себя чувствует. Вот вторую ночь повторяется рвота.. Сегодня один раз была, и дальше спит спокойно. Ещё вспомнила, что удивлялась периодическому кашлю паследнее время, как спать ложилась. Ляжет и кашляет, хоть днем кашля нет.. Да и вообще болеет редко очень. Это похоже видимо на Гэрб? Врачи 10 дней не работают.. Что делать, а то страшно уже.

Предполагаю , что гэрб.
Ребенок спит в подушкой? С возвышенным изголовьем?

Яна Витальевна, нет

Яна Витальевна, с обычной невысокой подушкой

1) Спать с приподнятым головным концом
кровати не менее чем на 15 см. Это уменьшает продолжительность закисления
пищевода.Сон на левом боку и возвышенный головной конец кровати уменьшает частоту ГЭРБ.
2) Диетические ограничения ( диетический стол 1, 4, 5):
-снизить содержание жира (сливки, сливочное масло, жирная рыба, свинина,
гусь, утка, баранина, торты)
-Повысить содержание белка
-Снизить объем пищи
-Избегать раздражающих продуктов (соки
цитрусовых, томаты, кофе, чай, шоколад,
мята, лук, чеснок, алкоголь и др.)
3) Не есть перед сном, не лежать после еды.
4) Избегать тесной одежды, тугих поясов
5)Избегать глубоких наклонов, длительного
пребывания в согнутом положении (поза
"огородника"), поднятия руками тяжестей
более 8-10 кг на обе руки, физических
упражнений связанных с перенапряжением
мышц брюшного пресса.

Подскажите пожалуйста на изжогу не жалуется?

Яна Витальевна, нет,не жалуется. А препараты надо принимать?

Снова рвота была?