1,5 месяца, не спит и кричит
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца, родилась в 40 недель 8/9 по Апгар. Месяц было все отлично, ела да спала. Разбудить не могли чтоб покормить. Но уже две недели ребенка как подменили. Укладываю спать часами. Уснет и спустя 2 минуты снова лежит с открытыми глазами и приходится сначала все начинать. Днем более менее еще, может и 2 часа поспать. Бывают единичные случаи когда и 3. Но в основном уснет - проснется и опять уснет. То есть отойти от нее нереально, в любой момент может проснуться. Кушает хорошо, на груди. За месяц набрали 1 кг, молока много. Наедается и сама выплевывает. То есть вариант голода точно отпадает. А вот как ложиться на ночь то это превращается в ад. Кричит дурниной. На колики не похоже, животик мягкий. Какает и пукает хорошо. Первое укладывание без проблем, поела и спать с грудью. Потом спустя 5-10 минут проснулась и все. Начинаются танцы с бубнами. Грудь уже не берет так как сытая, начинает нервничать. Я и укачиваю и пеленаю. Но она как успокоиться не может, вся взбудораженная. Впереди праздники, на прием только 14ого к неврологу и педиатру. А я уже вымотана(( сейчас время 2 часа ночи и я качаю ее на руках 😢 начали укладываться с 9. Подскажите, можно ли начать давать Магне б 6? Помню старшему сыну в этом возрасте прописывали, тоже плохо спал. Понятно что без осмотра сложно что-то сказать, но как дотянуть 2 недели до приема, чтоб я не получила тоже нервный срыв от этих укачиваний и криков((( и ей как-то помочь, плачет сильно(((
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как набирает вес? Сейчас можно попробовать магниевые ванны.
А что такое магниевые ванны? Вес набирает хорошо. За первый месяц 1 кг, сейчас за 2 недели еще 600 грамм прибавила.
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у ребенка все-таки младенческие колики.
Стул не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
НСГ делали?
Здравствуйте
вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.