Консультация гинеколога /

Режущие ощущения при мочеиспускании — вопрос №2776046

Вчера ночью после ПА с мужем, при мочеиспускании была режущая боль во влагалище или уретре ( до сих пор не понимаю в каком месте эти боли или может в двух сразу)
После мочеиспускания болезненные ощущения сохранялись некоторое время.
Сегодня при мочеиспускании эти ощущения сохраняются. Мне кажется увеличились выделения ( прозрачные, без запаха)
В целом в течение дня какого то яркого дискомфорта нет.
Впереди праздники, к врачу в ближайшие дни не смогу попасть. Что можно применять чтобы не стало хуже и не мучили эти режущие ощущения?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно, повторите через неделю. Только театр пустой мочевой . Как будет возможность сдайте фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую принимать Монурал, 3 г. Однократно.

Как получится необходимо сдать общий анализ мочи и мазок на степень чистоты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По описанию похоже на посткоитальный цистит. Сейчас можно принять МОНУРАЛ 1 порошок. Пить много воды. Можно принимать почечный чай, например БРУСНИВЕР.
По возможности сдать анализ мочи общий, пройти осмотр гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если симптомы говорят о начале цистита или уретрита, можно попробовать использовать Монурал (фосфомицин) 3 гр, однократно.
Это препарат широкого спектра действия, который помогает при инфекциях мочевыводящих путей и обладает удобной дозировкой - обычно достаточно однократного приема.
Для снятия болезненных ощущений можно принимать Парацетамол или Ибупрофен, они помогут снизить воспаление и уменьшить боль.
Пейте много жидкости (не менее 2 литров в день). Это поможет "промыть" мочевыводящие пути. Отдавайте предпочтение минеральной воде без газа или морсу из клюквы (он помогает при ИМП и снижает воспаление). Не сдерживайте позывы к мочеиспусканию.
Если дискомфорт локализуется в области промежности или влагалища, можно принять теплую сидячую ванну. Это поможет расслабить мышцы и снизить болевые ощущения.
Соблюдайте правильную интимную гигиену, перед и после полового акта рекомендуется сходить в туалет, чтобы минимизировать риск инфицирования.
Если рекомендованная терапия не принесет должного эффекта обычно рекомендуют обследование: ОАМ, мазок на микрофлору к примеру Фемофлор 16.