Сильно въелся коготь в кожу
Домашний кот мне сильно вцепился когтем кожу и оцарапал. Вроде не бешеный, но я переживаю. Прилагаю фото. Может ли быть бешенство и нужно ли идти делать прививку ?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 разав день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. С Наступающим.
Алексей Владимирович, а может быть бешенство и надо ли делать прививку ?
Нет смысла.
Алексей Владимирович, то если если бешенство уже заболела, вакцинация не поможет ?
ну, если сильно переживаете-провакцинируйтесь.
Алексей Владимирович, поняла вас. То есть риск заражения не высок, если у кошки нет признаков бешенства ?
Вы абсолютно правы, спокойно встресайте праздник. С Наступающим!!!
Алексей Владимирович, спасибо большое и вас с наступающим!
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Зеркалин 7 дней.
Максим Леонидович, а может ли быть бешенство и надо ли делать прививку ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кот не домашний необходимо обратиться в травмопункт
Оксана Александровна, а если кот домашний, нужно делать прививку ?
Нет. Не переживайте
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Пластырем не закрывать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Прививку делать не надо
Виктория Николаевна, спасибо большое , вы меня успокоили
На здоровье?