Укусила собака

Здравствуйте! 4.04.2023 меня за ногу не сильно цапнула собака (вроде на какой-то верёвке была с дедушкой) на вид и собака и дедулька выглядели потрепанно, город большой и их я больше не видел, поэтому состояние собаки определить не могу. Крови не было (все видно на фото), джинсы не прокусила (дырок нет). На данный момент сделал уже 5 уколов, следующий 3.07.2023 г. Знаю что алкоголь пить нельзя, но по запарке несколько раз пил квас и ел окрошку, это критично ? После укуса и после прививок каких-то осложнений не было, чувствовал себя всегда отлично и ничего нигде не болело. Думаю, может вообще не делать последнюю прививку?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.по поводу кваса-не критично)
Необходимо сделать полностью курс вакцинации, так что делайте последний укол

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
Квас не критично
Лучше сделать последнюю, хоть и риск не большой, но чтобы исключить его совсем и забыть об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ирина, а после последней прививки пивко тоже нельзя? Эххх, лето, отпуск...

По инструкции не рекомендовано в течении 6 мес после завершения курса. Воздержитесь по возможности))

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего страшного в употреблении кваса нет, на вакцинацию он никак не влияет. Последнюю прививку лучше сделать. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не критично.
Сделайте последнюю прививку и забудьте об этом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
Квас это не критично.
Согласно инструкции лучше пройти полный курс вакцинации состоящий из 6 вакцин, а после уже полностью забыть об этом случае.

Здравствуйте! Надо пройти весь курс полностью, тогда у вас сохранится иммунитет от бешенства на год.