Бешенство
Добрый день! 24 вечером играл с домашней крысой. В процессе игры был укушен до крови за палец. Животное (крысенок, не взрослый крыс) взято из питомника, на момент укуса находилось в доме 8 дней. При укусе я взмахнул рукой, отбросив животное. В результате падения крыса погибла, соответственно, наблюдать за ней возможности нет. Заводчица, у которой взято животное, утверждает, что с другими животными крысята контактов не имели. На улице не были. Рана была промыта, продезинфицирована перекисью. Вопрос: стоит ли делать антирабическую вакцину? Есть аллергия на кошек.
Здравствуйте!
Раз нельзя наблюдать лучше провести курс прививок. Нужно посетить травму
Здравствуйте, если нет возможности наблюдения, лучше получить прививку
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае лучше сделать вакцинацию от столбняка и бешенства. Ваша аллергия никак не повлияет на введение вакцины- это два разных фактора
Здравствуйте, Кирилл!
В таком случае есть показания для вакцинации, обратитесь в травмпункт
Здравствуйте, Кирилл!
Поскольку нет возможности наблюдения за животным необходимо начать экстренную профилактику бешенства, обратитесь в травмпункт.
Здравствуйте! От домашнего животного заразиться бешенством нельзя. Если очень переживаете, отдайте тело на вскрытие, чтобы проверили на бешенство. Но это весьма маловероятно!