Консультация инфекциониста /

Возможно ли — вопрос №2776541

Здравствуйте . У меня странная ситуация . Я раньше до фобии не боялась так делать хотя это не правильно . Мне мама отдала свое нижнее белье когда она мне его отдала я постирала его добавив стиральное средство не в тот отсек. И носила это белье ( я просто постоянно так стирала в то время считая что средство можно добавлять в правый отсек)
С мамой скорее всего все хорошо , но у меня фобия

И второе нижнее белье я не помню вообще стирала ли и носила ли .
Через 3 месяца эти двое трусов оказались в мешке с моими другими. И я взяла другие и постирала эко порошком который плохо отстирывает. Я их носила. Причем у меня еще и начались месячные когда не было прокладки . Также иногда у меня была аллергия и могла расчесать интимное место до крови.
Есть ли опасность вич, гепатит б,с вдруг там были пятна крови .

Возраст: 22

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В обеих случаях риска заразиться не было ничем, ситуации не опасные, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, я перепутала мне это нижнее белье мама отдавала раньше
И возможно у меня там еще не было прививки от гепатита б .
И я тогда еще не правильно его постирала добавляя средство не туда . И носила
И второе нижнее белье я вообще не помню стирала ли носила ли в то время.

Инфекционист, Гепатолог
В любом случае даже по гепатиту В ситуации я риска не представляет, не переживайте.
Клиент
Инна Сергеевна, а если я сегодня
Мыла мылом раковину в перчатках
И потом помыла мылом еще зеркало.
И когда помыла капли стекли немного вниз по зеркалу под ящик а возможно и в сам ящик . А там стоит зубная щетка.
На полке на которую немного стекли капли это не опасно? Если они вдруг попали на полку рядом с щеткой или на щетку? А я почищу с кровоточащими деснами . И еще если после того как я постирала тряпки которыми мыла и помою руки и почищу зубы нет опасности ? И также если я в этой же одежде что мыла помою голову не раздеваясь в душе
С праздником вас!
Прошу прощения за такие вопросы перед праздником
Инфекционист, Гепатолог
Не волнуйтесь, риска не будет.
Спасибо, и Вас, с наступающим Новым годом!
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражение инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, а если я сегодня
Мыла мылом раковину в перчатках. С ранками на руках . Которые кровит от частого мытья рук. Есть опасность?
И потом помыла мылом еще зеркало.
На полке на которую немного стекли капли это не опасно? Если они вдруг попали на полку рядом с щеткой или на щетку? А я почищу с кровоточащими деснами . И еще если после того как я постирала тряпки которыми мыла и помою руки и почищу зубы нет опасности ? И также если я в этой же одежде что мыла помою голову не раздеваясь в душе ?
Инфекционист
Рисков заражения инфекциями в описанных ситуациях нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день Арина! ВИЧ, гепатит B и C передаются через кровь и другие биологические жидкости при прямом контакте, например, при использовании общего шприца или передачи от матери к ребенку. Передача через одежду маловероятна, особенно если вещь стирана. Так что не волнуйтесь . Описанная вами ситуация опасности не представляет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте риск заражения равен 0