Возможно ли

Здравствуйте . У меня странная ситуация . Я раньше до фобии не боялась так делать хотя это не правильно . Мне мама отдала свое нижнее белье когда она мне его отдала я постирала его добавив стиральное средство не в тот отсек. И носила это белье ( я просто постоянно так стирала в то время считая что средство можно добавлять в правый отсек) С мамой скорее всего все хорошо , но у меня фобия И второе нижнее белье я не помню вообще стирала ли и носила ли . Через 3 месяца эти двое трусов оказались в мешке с моими другими. И я взяла другие и постирала эко порошком который плохо отстирывает. Я их носила. Причем у меня еще и начались месячные когда не было прокладки . Также иногда у меня была аллергия и могла расчесать интимное место до крови. Есть ли опасность вич, гепатит б,с вдруг там были пятна крови .

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В обеих случаях риска заразиться не было ничем, ситуации не опасные, не переживайте.

Инна Сергеевна, я перепутала мне это нижнее белье мама отдавала раньше
И возможно у меня там еще не было прививки от гепатита б .
И я тогда еще не правильно его постирала добавляя средство не туда . И носила
И второе нижнее белье я вообще не помню стирала ли носила ли в то время.

В любом случае даже по гепатиту В ситуации я риска не представляет, не переживайте.

Инна Сергеевна, а если я сегодня
Мыла мылом раковину в перчатках
И потом помыла мылом еще зеркало.
И когда помыла капли стекли немного вниз по зеркалу под ящик а возможно и в сам ящик . А там стоит зубная щетка.
На полке на которую немного стекли капли это не опасно? Если они вдруг попали на полку рядом с щеткой или на щетку? А я почищу с кровоточащими деснами . И еще если после того как я постирала тряпки которыми мыла и помою руки и почищу зубы нет опасности ? И также если я в этой же одежде что мыла помою голову не раздеваясь в душе
С праздником вас!
Прошу прощения за такие вопросы перед праздником

Не волнуйтесь, риска не будет.
Спасибо, и Вас, с наступающим Новым годом!

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражение инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте.

Нина Владиславовна, а если я сегодня
Мыла мылом раковину в перчатках. С ранками на руках . Которые кровит от частого мытья рук. Есть опасность?
И потом помыла мылом еще зеркало.
На полке на которую немного стекли капли это не опасно? Если они вдруг попали на полку рядом с щеткой или на щетку? А я почищу с кровоточащими деснами . И еще если после того как я постирала тряпки которыми мыла и помою руки и почищу зубы нет опасности ? И также если я в этой же одежде что мыла помою голову не раздеваясь в душе ?

Рисков заражения инфекциями в описанных ситуациях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Добрый день Арина! ВИЧ, гепатит B и C передаются через кровь и другие биологические жидкости при прямом контакте, например, при использовании общего шприца или передачи от матери к ребенку. Передача через одежду маловероятна, особенно если вещь стирана. Так что не волнуйтесь . Описанная вами ситуация опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте риск заражения равен 0