Беременность через трусы при выделении смазки

Здравствуйте! Мне 17 лет, было незащищенное проникновение полового органа моего парня неглубоко (максимум два сантиметра) через мои трусы. Семяизвержения не было, но могла выделяться смазка. Спустя пару дней началась обычная менструация продолжительностью в 6 дней, но через две недели после ее окончания начало тошнить , тянуть низ живота. Следующие месячные пока не начались, хотя уже должны. После последних месячных ПА не было. Вчера сделала тест с помощью тест полоски, отрицательный, но делала его в обед, не утром. Подскажите, могу ли я в данной ситуации исключить беременность с учетом нормальной менструации в срок после ПА? Спасибо

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в описанной ситуации исключена, во-первых потому что не было полноценного проникновения, отсутствовала Эякуляция во влагалище. Во вторых менструация подтвердила отсутствие беременности. Задержки цикла до 10 – 12 дней в норме могут наблюдаться, например на фоне отсутствия овуляции или поздней овуляции. Также сбои цикла могут происходить на фоне стресса и переживания.

Елена Федоровна, спасибо за ответ! Получается, если прошла менструация, могу быть абсолютно уверена в отсутствии беременности? Прочитала на других сайтах/форумах, что менструация и даже отрицательные тесты не гарантируют ее отсутствие. Спасибо!

Нет беременность исключена, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, беременность исключена. Во-первых , наступление беременности возможно только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Во-вторых, приход менструации в срок исключает наступление беременности.

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ! Получается, если прошла менструация, могу быть абсолютно уверена в отсутствии беременности? Прочитала на других сайтах/форумах, что менструация и даже отрицательные тесты не гарантируют ее отсутствие. Спасибо!

Да , все верно. В интернете очень много информационного мусора , который легко искажает действительность и дает необоснованные поводы для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище, со слов , ее не было
В этой ситуации риск беременности низкий , учитывая и прошедшую менструацию, и отрицательный мочевой тест на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно, в данном случае беременность точно исключена. Тошнота возможно связано с расстройством ЖКТ, и не является признаком возможной беременности . В данном случае стоит спокойно ожидать начало очередных менструации!
Будте здоровы!

Ольга Анатольевна, спасибо за разъяснение! Подскажите, пожалуйста, последние два дня ощущаю неполное опустошение мочевого пузыря, с чем это может быть связано? Болей как при цистите нет, присутствуют типичные для меня признаки пмс(высыпания на коже, тянет живот и тд)

Возможно все же идет воспаление в мочевом пузыре, постарайтесь сдать ОАМ и больше пить жидкости , возможно применение в виде чая Бруснивер по 1 Пак 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

В том случае, если месячные пришли в срок, без задержки, прошли обычным образом, беременность маловероятна.

Тем не менее, для исключения любых ситуаций, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте, Анна! Да, прошедшая Менструация полностью исключает наступление беременности, так как в Менструацию отслаивается Эндометрий, внутренний слой матки, куда должно прикрепиться плодное яйцо. Эндометрий отслоился, плодному яйцу "держаться" не за что. Спокойно ожидайте очередную Менструацию, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является, может быть на фоне стресса, если Менструация не начнется в течении 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, спасибо за разъяснение! Подскажите, пожалуйста, последние два дня ощущаю неполное опустошение мочевого пузыря, с чем это может быть связано? Болей как при цистите нет, присутствуют типичные для меня признаки пмс(высыпания на коже, тянет живот и тд)

Может быть есть недостаточный питьевой режим, или давление кишечника, вздутие под воздействием Прогестерона перед Менструацией, вероятно Менструация начнется в ближайшие дни, если дискомфорт в области мочевого пузыря будет сохраняться сдать общий анализ мочи

Пить доставят количество чистой воды, не менее 30 мл на кг веса