Новая родинка
Пару месчцев назад вылезла родинка , сковырнула думала прыщ , второе фото спустя два месяца вроде как похоже на родинку ну она почему то выпуклая , норма ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Невусы не всегда плоские, могут вы тупить над уровнем кожи и это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото невус меланоцитарного характера. Они могут появляться, так запрограмировано генетикой.
Внешне не настораживает, доброкачественный. Уточнить с большей вероятностью можно при помощи дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Травмированный, меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этопростой меланоцитарный невус, абсолютно безобидный,за ним нужно иногда наблюдать. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего подозрительного не вижу внешне
Образование доброкачественное
Планово оцените в дерматоскопе у врача для детальной оценки-это точнее
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача , страшного ничего нет