Тонус матки по УЗИ
Здравствуйте! Срок беременности 21 неделя. Сильно понервничала, после чего начал болеть живот, стал каменеть, боль усиливалась, боли стали похожи на схватки, отдавало в поясницу. Поехали на узи, шейка в норме, но матка в тонусе. Назначили виферон, магнезию уколы, Магне в6 и ношпу. Не лишним ли будет здесь урожестан? Прошли сутки, лечение не помогает.
Здравствуйте.
Утрожестан, как раз, будет самым основным препаратом, который целенаправленно будет снижать повышенный маточный тонус. Применяют его по 200 мг вагинально или перорально 3 р в день.
Виферон нет необходимости применять при повышении маточного тонуса
Принятый ответ
Нет, Утрожестан лишним не будет - он снижает возбудимость и тонус матки, а остальные препараты из перечисленных - нет.
Начните прием утрожестана, по 200 х 3 раза. А от уколов воздержитесь, введение магнезии достаточно болезненно, а пользы не принесет.