Гипертонус матки
Добрый день. Беременность 27 недель. Часто возникают ощущение «каменного живота», чувство распирания в животе, но тянущих болей внизу живота нет, выделений тоже нет. Все анализы в норме. Из препаратов принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в сутки, магний В6. Насколько опасно такое состояние для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, матка гладко-мышечный орган, поэтому сокращается на изменение положения тела, шевеления малыша. Если это кратковременно, не вызывает болей, не приводит к укорочению шейки матки, то никакой опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте, матка являются мышечным органом, поэтому может тонизироваться, это нормально. Малыш растет, активно набирает вес, беременная матка отодвигает ваши внутренние органы в разные стороны, отсюда и ощущение дискомфорта, можете не переживать ?. Можете начать прием св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Для личного успокоения вы можете пройти узи( цервикометрию), чтобы быть уверенной и больше не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально матка периодически приходит в тонус, это мышечный орган. Длина шейки матки какая?
Елена Федоровна, 32 мм
Хорошая длина, в таком случае нет причин переживать. Для обглечения состояния можно использовать но-шпу или свечи с папаверином для снятия тонуса
Елена Федоровна, если чувство «каменного живота» ощущается в течение всего дня, стоит ли вызывать скорую ?
Нет. Вы не принимаете препараты магния?
Елена Федоровна, принимаю, 1 таблетка 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте если всё в норме, то ничем это не грозит матка это мыщечный орган и может реагировать таким образом. Не переживайте лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, матка это мышечный орган, ей вполне свойственно сокращаться и приходить в тонус. Если в это время у вас нет тянущих болей внизу живота - это нормально, коррекции не требует
Здравствуйте, это состояние вообще не опасно для беременности
Матка это мышечный орган, и она способна сокращаться и это не говорит о какой-либо патологии
Не переживайте и берегите себя!