Выделения с сукровицей крови в 5 недель
Здравствуйте, беременность после эко 5 недель, появляются выделения с прожилками крови, принимаю Утрожестан 400 мг 2 раза в день вагинально, фолиевую, вит Д, начала принимать Транексам 500 3 раза в день, вчера на узи сказали есть тонус матки, но гематом нет, сердцебиение еще не видно, подскажите из за чего кровит?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Вы половой жизнью не живете? Мазки не брал с шейки матки?
Лидия Владимировна, половой покой,на учет еще не вставала, поэтому мазки не брали
Лидия Владимировна, можно ли при беременности Утрожестан принимать перорально, так как не всегда есть возможность полежать после постановки вагинально
Екатерина, да, можно перорально принимать. За выделениями понаблюдайте, если они не обильные, алые, это не опасно. Можно принимать Транексам по 500 мг трижды в день пока выделения не уйдут
Принятый ответ
На таком сроке мы "боимся" одной причины - отслоения плодного яйца от оболочек матки. То, что называется - угрожающее прерывание беременности, или, по-народному, "угроза".
Но вы хорошо лечитесь и все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! На маленьком сроке такие выделения могут быть в норме из-за гормональной перестройки. Самое главное - отсутствие алого кровотечения. Поддержка у вас хорошая. Сейчас соблюдайте строгий половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой диаметр плодного яйца по УЗИ есть ли желточный мешок?
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото узи
Желточный мешок не описали, но написали с эмбриональный структурами.
Скорее всего под этим подразумевают желточный мешок.
На сегодня продолжайте приём прогестерона, Транексам.
Можно добавить Магний 300мг в сутки, Ношпу или папаверин ректально через 8 часов.
Узи контроль через 10 дней. Уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Екатерина Сергеевна, а можно прогестерон перорально, на работе не всегда есть возможность полежать после постановки вагинально
Да, днем перорально, на ночь вагинально. Можно комбинировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть эрозия шейки матки ?
Виктория Леонидовна, ни когда не диагностировали
Увеличьте дозу утрожестана до 600, соблюдайте покой физический и половой
Виктория Леонидовна, у меня утрожестана 400 2раза в день(800)
Согласно клиническим рекомендациям более 600 назначать не рекомендуется, так как может быть обратный эффект, рецепторы перестают реагировать на периизбыток. Я бы оставила 600 и транексам