Кровотечение на 8-9 неделе беременности

Добрый вечер! 7 декабря делала узи , все было хорошо , беременность в матке , все показания в норме , сдавала хгч 4 декабря, показал: 3990. Анализы были все в норме. 30.12. 24 по походе в туалет случилось кровотечение , как при месячных. Экстренно забрали в стационар , посмотрела доктор на кресле , вышел небольшой сгусток и она почистила что-то , ватка была в крови , после этого пока выделений не было , прописали утрожестан, принимаю. Узи сделают только 3.01.24. Что это может быть ? Выкидыш ? Замершая беременность ? Помогите , пожалуйста, до 3 числа сойду с ума . Заранее благодарю за ответ.

Аит, первичный гипотероз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Это может быть угрозой прерывания , для этого Вам назначили сейчас сохраняющую терапию . На ранних сроках часто бывают кровотечения , это не всегда означает выкидыш .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! То есть есть шансы , что беременность сохранится ?

Конечно , именно поэтому Вам и назначили сохраняющую терапию . Сейчас нужно успокоиться и принимать положенные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Александровна, сейчас появились небольшие коричневая мазня , скажите, о чем это говорит ?

Это говорит о том , что кровотечение остановилось , такие выделения не опасны , не волнуйтесь , мы опасаемся красных / алых выделений.
Вероятнее всего была отслойка , которую купировали , коричневые выделения могут быть длительно , не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности характерны для угрозы прерывания беременности , продолжайте назначенное лечение , сейчас можно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, добрый вечер! Препараты для сохранения беременности дают шансы , что беременность сохранится ? Это не говорит о замершей беременности ?

Если врач посчитал нужным назначит вам сохраняющую терапию , значит скорее всего беременность развивается , поэтому и нужно проконтролировать ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, сейчас появилась небольшая коричневая мазня. Скажите, пожалуйста, о чем это может говорить?

Такие выделения могут еще быть, так как сформировавшаяся гематома должна опорожниться, такие выделения не опасны, если появятся яркие алые выделения, то вызывайте скорую и отправляйтесь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть небольшая отслойка плодного яйца и образование гематомы, которая сейчас опорожняется. Выкидыш на таком сроке сопровождается очень обильными выделениями со сгустками,так что маловероятно, что это он, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо большое! Терапия дает шансы сохранить беременность ?

Конечно, вам назначено правильное лечение. Если отлойка не будет прогрессировать, то в дальнейшем беременность протекает обычно ничем не отличаясь от других

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна,сейчас появилась небольшая коричневая мазня. Скажите, пожалуйста, о чем это может говорить?

Так как раз таки опорожняется гематома, то есть сначала ярко -алые алые выделения в момент отслойки, а потом коричневые до опорожнения

Принятый ответ

Добрый день.
Это так и называется - угрожающее прерывание, угрожающий выкидыш. На данный момент нужно интенсивное лечение, чтобы он не стал выкодышем свершившимся.
Утрожестан 200 х 3 раза - это хорошо. Добавьте еще Транексам по 500 мг х 3 раза до прекращения кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте вы прошли узи?