Незащищенный половой акт

здравствуйте .вчера выпивала 1.5л алкогольного напитка,после этого случился половой акт,но порвался презерватив . буквально через пол часа выпила эскапел. повлияет ли на его действие алкоголь? так же потом была нужда в течение 2 часов после таблетки сходить в туалет по-большому .это может повлиять на результат?

Принятый ответ

Добрый день! Может повлиять, поэтому, через 12 часов выпейте ещё 1 таблетку экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Илона, это сильно повлияет на организм?

Нет, не сильно, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не повлияет. Эффект от таблетки будет

Вам нужно принять вторую таблетку через 12ч

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Асиет, принять 2 таблетку эскапела? это не навредит организму?

Нет. Не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Асиет, если не выпить то не будет эффекта?

В течении 3-х месяцев может быть нарушение цикла, это такой побочный эффект от экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Асиет, после первой таблетки прошло уже более 12 часов . вторую пить как можно скорее? сейчас есть небольшие боли внизу живота

Если у вас был день овуляции, возможна беременность. Для вашего спокойствия лучше принять вторую

Боли могут быть от принятой первой. Подождите ещё до вечера если пойдёт кровь, значит таблетка подействовала ,вторую принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был 1й день менструального цикла? Какая длина цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Араксия, сегодня как раз день овуляции

Эффект от Эскапела значительно ниже при приеме алкоголя, алкоголь снижает всасываемость препарата. Учитывая что у Вас день овуляции, вероятность забеременеть есть. Придется пить еще таблетку Эскапела или же Постинор. Можно принять через 12ч после приема предыдущей таблетки, но не позднее 72ч после незащищённого полового акта.

Принятый ответ

Добрый день.
Если не было рвоты, то препарат должен подействовать.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат подействует, беременность не должна наступить, какой день цикла у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Любовь, сегодня как раз овуляция

тогда лучше принять еще 1 таблетку, учитывая , что сейчас день высокой фертильности.

Добрый день.
Алкоголь снижает действие препарата, т.к. метаболизм проходит в печени. Эффективность препарата снижается.
Нужен повторный прием
Диарея не повлияла на всасывание препарата. Это одно из побочных действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Артём, принять еще 1 таблетку?

Да

Нет на контрацептивный эффект это не повлияет.

Здравствуйте! На фоне алкоголя эффект эскапела может снизиться , лучше примите через 12 часов вторую таблетку. Может быть нарушения цикла , но в течение 3 месяцев восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Галимат, нарушение или отсутствие месячных?

Месячные прийдут, но скорее с задержкой 1-2 недели это и есть нарушение цикла .

Здравствуйте! Соня примите ещё одну таблетку Эскапела!
Нарушение менструального цикла может быть в течении 2-3месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
tkachenko.sonya2002@yandex.ru
Клиент

Зарина, как понять что таблетка подействовала?

После приёма через несколько дней могут быть кровянистые выделения! Через 10дней после не защищённого полового акта можно сдать кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить беременность! Это самый точный метод!