Консультация уролога /

Боль после полового акта с партнершей — вопрос №1759905

Добрый день. После полового акта, решил сходить в туалет и сразу появилась нарастающая боль и жжение в головке. Трудно ходить в туалет подскажите что делать в таких ситуациях, какие мази или таблетки можно выпить?

Возраст: 27

Хронические болезни: панкреатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Половой партнёр постоянный? Контакт защищённый? Контакт только вагинальный?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, доброго времени суток, половой партнер постоянный, вагинальный, не предохранялся.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно был интенсивный половой контакт.
В принципе не критично.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи или Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сегодня-завтра всё должно исчезнуть, если иначе, тогда необходимо будет сдать мазок из уретры микроскопия.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно это произошло?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, доброго времени суток, вчера в обед
Уролог, Андролог
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Также начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Уролог, Андролог
Если лечение не поможет и жалобы останутся, то пройти обследование у уролога. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Если партнер постоянный
Сдайте только мазок микроскопия из уретры
Проверьте Сахар крови
Пропейте Канефрон Н по 2 драже 3 раша в день 14 дней
Пить много простой воды
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
На ночь свечи с вольтареном на ночь 10 дней
Этого пока достаточно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Простатодиния. Свечка Диклофенак 100 мг ректально на ночь. Завтра по ситуации, если жалобы сохранятся, то к урологу для обследования.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Без паники. Покой пару тройку дней. Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут недельку, больше жидкости. Сдать обычный анализ мочи. Такое бывает когда снижается кислотность мочи (солевые изменения) и кислая моча раздражает рецепторы после спермы из-за резкого смены кислотности (сперма - щелочь, моча - часто кислота по сути).