Прыщики на лице у 9-ти месячного ребенка

Здравствуйте!У ребенка на лице единичные прыщики, слегка красноватые, на грудном вскармливании. Намазала мазью комфодерм, к вечеру краснота ушла, после ночи, опять немного покраснели. Это проявление аллергии? И может ли быть такие прыщи на лице от пота, т.к. очень сильно потеет?

Здравствуйте!Может быть проявлением потница.Постарайтесь Сделать комфортную влажность и температуру в комнате Ребенка.Элементы мазать Судокремом.

Здравствуйте! Похоже на начальные проявления потницы. Аллергический дерматит выглядит несколько иначе. Старайтесь не кутать ребенка, делать воздушные ванны, поддерживать температуру и влажность в доме на комфортном уровне. Прыщики смазывать Бипантен мазь 3-4 р/сутки.

Здравствуйте. Точно не аллергия. Скорее всего пятница. Если элементы не беспокоят, нужно соблюдать температурный режим, можно пользоваться бепантеном

Доброе утро. Похоже на пятницу. Делайте чаще воздушные ванны, потдерживайте температуру и влажность(50-60%) в помещении, где ребенок. На кожу можно судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потничку . Наружно крем Циновит или Цинокап на высыпания

Здравствуйте, нет не аллергия, не дерматит.
Мазать бепантен или Судокрем.
Просто проявление повреждения эпидермиса .

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это могут быть укусы насекомых или элементы потницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно продолжить комфодерм 2-3 дня, для профилактики используйте флацета спрей 2 р в день.

Здравствуйте! Как давно появились высыпания?

Здравствуйте! Это элементы потницы. Не аллергия точно!Старайтесь поддерживать в помещении, где находится ребенок определенную температуру и влажность. Чаще умывайте можно с ромашкой.

Здравствуйте как стул?

Здравствуйте. Потница скорее всего. Соблюдение температурного режима, купание малыша. Цинкап можно или судокрем использовать. Так же может быть такая сыпь на лице при проблемах со стулом по типу дисбактериоз. Если это давно беспокоит, то можно сдать на это анализ кала. Пока наблюдайте в динамике за малышом. Здоровья вам

Здравствуйте. Это не аллергия, это потничка. Ничем мазать не нужно. Купайте малыша с ромашкой, не перегревайте, следите, чтобы не был укутан. Потница- это сигнал кожи, что ребенку было жарко. Она не требует активного лечения, только соблюдение правил гигиены и температурного режима, так как проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всего 2 элемента. Больше похоже на укусы, но возможно и потница. Используйте судокрем 2 раза в день, 7-10 дней.

Принятый ответ

Я бы расценила высыпания от укусов. Вам необходимо понаблюдать за высыпаниями новыми. Наружно крем судокрем 1 -2раз -до 5 дней.