Сыпь у новорожденного

На лице и голове вылезла сыпь, а так же покраснели щеки и очень сушатся, ребенку вроде дискомфорта нет. Но я переживаю, что может быть аллергия.. или все-таки акне новорожденных? Так же есть сыпь чуть-чуть на груди и шее ( нам 1,5 месяца)

Нет
23 года

Здравствуйте, Юлия
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

На голове
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, а от чего себорийный дерматит появляется?

Принятый ответ

Это норма физиологическая
Гормональная перестройка в организме

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
На фото проявления физиологических акне новорожденных.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания более ярких красных элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все, не нужна диета.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.
Это нужно просто переждать, ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс
Так же имеется себорейный дерматит -то же физиологический процесс в вашем возрасте
Рекомендую :
-шампунь -пенка мустела от молочных корочек или крем АBCDerm бебисквам

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного акне новорождённых и себорейный дерматит, активность сальных желез на гормоны мамы. Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
На акне крем Неотанин 1 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Подходят сами по себе . Лечение не требуется

Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Себорейный дерматит
Пенка мустела наружно
Шампунь мустела для мытья головы