Пониж ОЖСС и тоансферрин
Здравствуйте! Мне 45, выясняю причины пигментации на лице. В анамнезе - пролеченный гепатит С. Прокомментируйте , пож.. В12 -494 Ферритин 91 Общ белок в сыв 65 ОЖСС 40 (ниже нормы) ЛЖСС 20 (крайняя ниж граница) Тоансферрин - 1,8 ( ниже нормы) КНТЖ - 45
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин на очень хорошем уровне, все сниженным показатели говорят о том, что организму хватает железа, поэтому доп.приема препаратов железа не требуется. Кровь не будет усваивается это железо.
Трансферрин- это белок, который из кишечника усваивается железо, он снижен из-за нормального уровня ферритина в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов запас железа в организме хороший ( ферритин) , поэтому все остальное без повышения значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные анализы можно считать нормальными, ваших жалоб они не объясняют, ферритин в пределах нормы.
Снижение обозначенных вами показателей говорит лишь о достаточном депо железа организма, лишнее усваиваться не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, дефицита железа , В12 нет, ферритин достаточный .
Принятый ответ
Здравствуйте, пятна на коже в первую очередь на лице даёт нарушение желчеоттока. В анамнезе гепатит, значит нужно периодически проверять гепатобилиарную систему, проходить профилактический приём гепатопротекторов, желчегонных препаратов и средств, например Кукурузные столбики с рыльцами, минеральная вода Ессентуки - 4, Боржоми. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.