Консультация акушера /

Бежевые выделения — вопрос №2777486

31.12.24 вторая беременность 6-7 недель.
Примерно с 16 числа начал болеть живот из-за сильного вздутия и нарушения стула.
21.12 была у врача+узи. Беременность подтвердили, но сердцебиения не было еще.
27.12 обнаружила на бумаге немного бежевых выделений (ближе к коричневому). Живот не тянуло. На утро следующего дня ничего не было.
28.12 был прием врача+узи. Видно эмбриона 7мм и сердцебиение, но врач сказал, что есть «небольшая угроза» мол контур не ровно овальный. Таблетки не назначила. Сказала просто не перетруждаться.
В первую беременность лежала с угрозой. Боюсь сейчас опять попасть.
Нормальны ли такие выделения и из-за чего могу быть (они не постоянные)? Стоит ли бежать к другому врачу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Атопический дерматит (сейчас обострение), ренит, гастрит.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Виктория !
Если есть фото выделений , можете прикрепить к вопросу.
В данный момент есть выделения ? Нет ли болей в животе ?
Бежевые выделения могут быть в норме при беременности
Клиент
Анна Александровна, выделений нет, живот не болит. Они не на постоянной основе, помажет один раз и всё

Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте тогда за выделениями , если они бежевые , то переживать не стоит , это вариант нормы
Клиент
Анна Александровна, выделения по прежнему бежевые переодически, но вчера обнаружила на бумаге коричневый сгусток, сегодня уже ничего нет. Болей по прежнему нет. Подскажите, это может быть отслойка? Или из-за сильного вздутия? К врачу только завтра пойду.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Может и была небольшая отслойка , но ранее , коричневые выделения это уже несвежая кровь .
Болей нет в животе ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бежевые светлые выделения,желтые и слизистые вариант нормы при беременности
Прикрепите фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего описанные выделения соответствуют норме при беременности. Не ровно овальный контур плодного яйца не является признаком угрозы прерывания беременности, не волнуйтесь.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, бежевые выделения являются нормой. Форма плодного яйца не является признаком угрозы, это может быть проявлением тонуса.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Виктория, здравствуйте.
Выделения которые вы описываете могут являться нормой при беременности, они могут напоминать цвет «кофе с молоком».
Если вы чувствуете себя нормально, нет болей, кровянистых выделений, тогда переживать не о чем.