Опух палец вокруг ногтя

Уже больше месяца заметил что опух палец рядом с ногтем на руке , по началу думал что что то занёс и просто само пройдет, оно исчезало а потом опять появлялось , но сейчас он опух и уже болит 3 день и есть гной

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз боль имеется уже три дня и отек пальца не проходит, то сегодня надо днем обратиться к дежурному хирургу, чтобы он Вас осмотрел и решил - есть панариций или нет.
Если имеется панариций, то не исключено, что его надо вскрывать.
Если нет, то назначит консервативное лечение.
По фото нельзя поставить конкретный диагноз и тем более назначить правильное лечение.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shogun
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ сегодня схожу к врачу