Почему давление нормальное, а пульс высокий?
Здравствуйте, я принимаю препараты от давления и пульса, но почему давление нормальное, а пульс высокий? Гипосарт от давления, а корсакан по5мг 2р
Здравствуйте. Тахикардия может быть симптомом аритмии сердца/ железодефицитного состояния.
Для исключения данных патологий проводят Холтеровское мониторирование сердца и сдают анализ крови на ферритин, нормальное значение ферритина равно цифре веса человека. Если будет аритмия на холтере очно рекомендовано обратиться к кардиологу, если по анализу будет железодефицит, необходимо принимать Сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день 3 месяца. Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Описанная ситуация может быть по двум причинам:
- доза кораксана недостаточная;
- кораксан не эффективен при данной форме тахиаритмии.