Консультация лора /

Боли в горле, белый гнойник на горле — вопрос №2777583

Здравствуйте. Мальчик, 7 лет. В воскресенье заболело горло. Полоскали, Тантум прыскали. Сегодня заболело сильнее, вечером посмотрела - появилось на горле сбоку пятно белое типа прыщика, а с другой стороны мелкие белые несколько чуть видные. И душки очень красные. На миндалинах ничего нет. Как ему помочь сейчас. Температуры нет, состояние нормальное.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Болит сильно? Как кушает,бережёт?
Нос как дышит? Нет температуры сегодня? Самочувствие хорошее?
Клиент
Здравствуйте. Нос дышит, самочувствие норм, боль вчера стала сильнее, нос дышит.

Клиент
Кушать больно вчера вечером было, жаловался.
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно провести стрептотест ,нет у вас в аптечке?
Если нет возможности выполнить,то рекомендовано начать местное лечение глотки
Полоскать горло Ромашкой 4 раза в день,5-7 дней
Рассасывать Фарингосепт по 1т 3 раза в день,5 дней( после табл не кушать и не пить минут 40)
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Стабильно лечитесь,не пропускайте
Если очень сильно болит дайте Нурафен в возрастной дозе 10 мг на кг
Наблюдайте 3-5 дней,если нет улучшения,то нужно будет сдать оак с лейкоцитарной формулой
Стрептотесты должны лежать в аптечке у каждого по возможности, хорошо и быстро исключают стрептококковый процесс,который требует качественной терапии воизбежании осложнений
Клиент
Теста нет. Схожу - куплю. Сколько перед ним не кушать?
Детский ЛОР, ЛОР
Не кушать часа 3 и не проводить манипуляций никаких с глоткой
Их редко находят в аптеке( поищите
Клиент
Спасибо за ответ. Ищем стрептотест. Врач сегодня посмотрел, назначил антибиотики, если стрептотест положительный будет. У меня вопрос по антибиотик. Назначен амоксициллин 100 мг/ 5 мл. Такой дозировки вообще видимо не существует. Назначено по 7 5 мо 3 раша в 10 дней. В нашем городе амоксициллин в любой дозировке в суспензии нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить и дозировку. Ребёнку 7 лет, вес 21700
Детский ЛОР, ЛОР
А таблетки пьёт если растворяются в воде?
Конечно такой дозы нет и Амоксициллин нужно защищённый
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксицллин+Клавулановая кислота экспресс таблетки диспергиемые по 500мг 2 раза в день,10 дней строго,каждые 12ч,во время еды
Клиент
Здравствуйте. Уточню еще пару моментов. Стрепто тест отрицательный. Боль в горле меньше значительно, практически не беспокоит, мелкие белые точки не увеличиваются, большой который был чуть вырос. Полощем, смотрел врач. Говорит, антибиотики не нужны. Сейчас у ребенка 2 раза за день была тошнота без рвоты. Один раз он резко побежал, говорит затошнило. Втой раз только что, пока не прошло. Тошнит сильно. Температура 37.7. У дочки в воскресенье была рвота и жидкий стул, не знаю ротавирус или отравление. Сегодня 4 сутки. Наверное раньше было бы , если бы ротавирус. У нас с мужем все хорошо. Хочу спросить, тошнота может быть связана с больным горлом? С высыпаниями на горле? Интоксикация? Или это модет так начинаться ротавирус. И может ли быть инкубационный период 4 дня при ротовирусе?
Детский ЛОР, ЛОР
Тошнота,рвота точно никак не связаны с воспалением в горле.
Клиент
Поняла. спасибо большое. Температура поднимается, думаю может все таки ротавирус.
Детский ЛОР, ЛОР
Вполне возможно,проконсультируйтесь с педиатром