Консультация аллерголог-иммунолога /

Острая крапивница — вопрос №2832384

Добрый день!
Муж заболел острой аллергией крапивницей с 3 января. Три первых дня был сильно опухший и красный, вызвали даже скорую два раза. До посещения врача лечился супрастином, антерасгель, 5 уколов по 800 мл 5 дней - дексаметазон.
После посещения дерматолога еще 5 дней ставили горячие уколы и пил лоратодин. Острые симптомы пропали, переодически краснеет в разным местах, но все сходит через какое-то время. Зуда тоже уже нет.
Сидит на диете с 4 января на строгой. Ест индейку, крупы, картошку, огурцы, яблоки, немного сметаны, говядина. Все тушим и варим.
И у нас есть вопросы, на которые дерматолог не ответил, помогите пожалуйста:
1. Как долго ему еще нужно сидеть на этой диете? Можно ли добавлять запрещенные продукты уже сейчас?
2. Можно ли заниматься спортом?
3. Какие продукты еще можно есть сейчас? Есть ли какой-то стол?
4. Через какое время можно принимать алкоголь? И какой? - у него скоро юбилей, поэтому на всякий случай такой вопрос
5. Как долго нужно стирать вещи детским порошком? Или уже можно стирать обычным?
6. Когда можно пользоваться дезертиром и духами?

Будем очень благодарны за ответы!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Если сейчас продолжают возникать высыпания, то необходимо продолжить приём лоратадина по 1 таблетке 1 раз в день.
Строгой специальной диеты при крапивнице нет, но необходимо ограничивать продукты, которые могут провоцировать высыпания (продукты-гистаминолибераторы): цитрусовые, мёд, шоколад, клубника, алкоголь, острое, маринованное,жареное, жирное, копченое.
Клиент
А если высыпания пройдут полностью, сразу можно будет добавлять запрещенные продукты?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, в первое время в ограниченном количестве, постепенно.
Клиент
А спорт тоже можно только как исчезнут высыпания?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, можно заниматься, написала чуть ниже
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Стирать можно обычным порошком.
Духами и дезодорантами можно пользоваться.
Алкоголь может провоцировать появление высыпаний.
Спортом можно заниматься.
Клиент
Подскажите, а можно в аквапарк? Там вода с хлоркой. Состояние с каждым днем лучше, но краснота переодически появляется за день
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Можно. После бассейна - душ