Консультация гинеколога /

Сбой менструации или нет? — вопрос №2631323

добрый вечер! всегда были обильные, красные и болезненные месячные , сейчас идут безболезненные , коричневые и скудные уже второй месяц подряд . в середине цикла , в момент овуляции или иногда позже идут коричневые выделения , из очень мало, но там присутствуют коричневые сгустки , как слизь . в августе был первый половой акт , но и последний , после этого не вела половую жизнь

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Скудные аыделения в середине цикла нормальны, они сопровождают овуляцию. И так и называются: «межменструальные овуляторные кровотечения».
С ними делать ничего не нужно.
Клиент
возможно ли такое , что цикл сбился после первого раза и сейчас пытается прийти в норму ? была у гинеколога , прописала пить "Цикловита ", на осмотре сказала , что матке не увеличена и всё ?‍♀️?‍♀️

Клиент
были сомнения насчет беременности , но все тесты были отрицательные (делала на 4,6,10 неделе после па ). посещала гинеколога на 5 неделе после па, могут ли такие выделения обозначать беременность или это просто я просто себя накручиваю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, при беременности нет ни овуляции, ни менструации, ни соответствующих им кровотечений.
Принятый ответ
Клиент
спасибо вам большое !! хорошей работы и успехов в вашей сфере , вы успокоили мою душу !! очень благодарна вам . была на стрессе все два месяца
Клиент
получается на данный момент идёт сбой после первого па?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В середине цикла могут быть незначительные коричневые выделения связанные с овуляцией, это нормально.
Скудные выделения считаются до 1 прокладки в сутки, умеренный выделения 2-4 прокладки.
При наличие скудных менструаций, рекомендуется выполнить УЗИ на 5-8 день цикла.
Клиент
интересует , почему пошли странные месячные . были на неделю раньше все два месяца . после па были нормальные , а потом коричневые и скудные... были подозрения на беременность, но все отрицательные , также осмотр у гинеколога на кресле , сказали , что матка не увеличена . возможна ли беременность или накручиваю себя ? также хотела бы уточнить , возможно ли , что это сбой после 1 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструации при беременности не бывает.
Причинами сбоя менструального цикла могут быть стресс, изменение образа жизни, прием препаратов, воспалительные процессы.