Нарушение координации, слюни, сыпь
Здравствуйте. Пару месяцев назад начала замечать, что ребенок стал ходить на носочках, все время лезет руками в половые органы, потом показалось, что кривит ножка, а теперь то дня назад после приезда от бабушки заметила заторможенность, нарушение координации, полное отсутствие аппетита ю, сегодня покраснело у лица, сыпь, шелушение, языком водит во рту, будто что-то мешает , челюстью водит как то вперед , текут слюни , заваливается назад . Ребенку 2 года. Вообще активная, веселая, совсем не плакса, а сейчас все время ревет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ортопед осматривал ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
По поводу половых органов - нет ли покраснения слизистой? Моча не концентрированная? не раздражает слизистую? Водой достаточно допаиваете?
сделайте пожалуйста видео не менее 1 минуты, прикрепите ссылку на Яндекс-диск или ай-клауд, напишите комментарий как прикрепите. Вернусь, посмотрю.
Также прикрепите пожалуйста фото сыпи
Места шелушения рекомендую обрабатывать эмолентами, для увлажнения кожи и слизистой поить в достаточном количестве и поддерживать влажный микроклимат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
При таких жалобах необходимо обратиться в приёмный покой детского стационара самостоятельно или через скорую помощь.
Нарушение координации в таком возрасте может быть при поражении нервной системы. Осмотр врача обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Десна у малышки проверяли?
Есть видео как ходит? Покраснений и выделений из половых органов нет? Когда писает-не плачет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Если у ребёнка нарушена кординация то нужен обязательно осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Если накануне болели орз/ ангинами- осмотр врача обязательно
Лучше с результатами общего анализа крови и мочи