Температура 38 и лающий кашель у ребенка 1 год
Здравствуйте. Ребенка у год. 30.12 днем при полном здоровье поднялась температура 37,5. К вечеру была 38,7. На ночь свеча с цефеконом. Утром(31.12) ,около 7, температура 38,2. Ни каких симптомов вообще. Ни кашля, ни насморка, ни расстройства стула. Ничего. В течении дня ,31 числа, температура 38,37.6,37.8,38.1. В ночь с 31 на 1 у ребенка услышала осиплость в голосе, потом пару раз лающий кашель. То есть постоянно она не кашляет, но слышна осиплость при плаче. Или когда поперхнется, начнет кашлять , то тогда слышен лающий кашель. Возможно у ребенка ларингит?? Могу ли я сделать ингаляции с пульмикортом? Не сделаю ли хуже? Если можно, подскажите пожалуйста дозировку препарата. Буду благодарна за ответ. С Новым годом, уважаемые доктора! Здоровья и счастья в новом году!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кашель действительно лающий, то ингаляции с пульмикорт показаны
Делаются так: физ р- р 1 мл + пульмикорт 0.25 мг 1 мл 2 р в день на 5 дней
После ингаляции умыть лицо, попить воды
В целом, предлагайте больше пить
Дома увлажняйте воздух
Оптимальная влажность 40-60%
Екатерина Игоревна, благодарю. Воздух увлажняя. Воду пьет не очень. Она на гв.
Боюсь спазма гортани. А к врачу на очный прием только завтра.
У старшего ребенка часто бывает ларингит. Пульмикорт всегда в аптечке.
Главное не используйте никакие спреи и сиропы
Подышать можно. Можете пока просто подышать физиологическим раствором, возможно этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно заподозрить вирусную инфекцию.
Учитывая,что есть осиплость,но кашель лающий не постоянно, большие дозировки пульмикорта не нужны.
Конечно, рекомендуется показать ребёнка очно врачу.
Также рекомендуется поддерживать влажность в комнате в районе 60%,температура 22градуса.
Промывать нос солевым раствором несколько раз в день,сосудосуживающие в возрастной дозировке,допаивать водой малыша.
Если нет возможности показать врачу,то можно при усилении кашля пульмикорт ингаляционно 250мкг 1мл и 2 мл натрия хлорид до 2рд.
Но ещё раз повторюсь,чтобы понять какая дозировка необходима малышу,надо послушать его и провести осмотр.
Екатерина Владимировна, благодарю. Поняла.
Очно только завтра к врачу. В детской больнице, мы съездили туда, дежурный фельдшер. Толком ничего не сказала.
У старшего ребенка часто ларингит. Поэтому пульмикорт всегда есть в аптечке. Очень боюсь спазма гортани у малышки.
Самое главное при ларингитах-это не пересушить воздух.чем жарче и суше,тем сильнее отёк.
Также сосудосуживающие в нос в каплях немного будут уменьшать отёк в носоглотке.
Если что,можно сделать маленькую дозировку пульмикорта(1мл 250мкг),хуже ингаляция не сделает,не переживайте ?
Но перед осмотром врача не проводите ингаляции,чтобы врач оценил дыхание достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. При ларингите, ларингоспазме, лающем кашле Пульмикорт хорошо помогает. Доза для вашего возраста 250 мкг 1 мл+ 2 мл физ. р- ра 1-2 р в день.
Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие малыша? Есть улучшения по состоянию?
Не знаю информация еще актуальна для Вас, ноПульмикорт как раз в показаниях имеет ларингиты. Деткам назначают 0,25* 1 мл (половина небулы) с 2 мл физраствора 2 раза в день. То есть целую ампулу используем за день. Не использованную часть храним в темном месте.
С уважением.
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Добрый день!
Соглашусь с коллегами, ларингиты очень хорошо лечит ингаляционные глюкокортикостероид - пульмикорт, детская доза 250 мкг, разводить физраствором, выполнять два раза в день.
С уважением!