Развод, нервы, плохой сон
Здравствуйте. Нахожусь в состоянии развода с женой, плохо сплю уже давно, последние несколько лет отношения плохие, нервы размотало совсем. Есть двое детей, квартира в ипотеку в общем много нюансов, вместе 17 лет уже и сейчас только приходит понимание что это тупик, надо что то менять но просто разьехатся сейчас нет возможности. Нервное состояние ухудшается, боюсь за свое здоровье. Пару месяцев пью миртазапин 30 мг. , если не ругаемся то норм сплю с ним хорошо, если конфликт то не помогает - посоветуйте можно ли что то добавить к нему в этот период.
Здравствуйте!
Можно курсом или эпизодически принимать таб.Атаракс 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь обычно если курсом, то назначается на 1 месяц.
Препарат рецептурный, рецепт может выписать невролог или психотерапевт, но иногда его и без рецепта продают.
А миртазапин так и пить?
Принятый ответ
Да, миртазапин можно принимать, по описанию он вам помогает, но если у человека есть стресс, то конечно, даже при приеме антидепрессанта может быть нарушение сна и другие проявления.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую работу с психотерапевтом
Ситуационно можно принять атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Пока провоцирующий фактор будет сохраняться , ваше состояние не придет в норму
А миртазапин так и пить?
Принятый ответ
Да. Можно увеличить до 45 мг в сутки