Консультация невролога /

Непонятная боль в груди и руки — вопрос №1937174

Добрый день. Последние 2 недели очень плохо сплю, не могу уснуть. появилось головокружение, при попытке читать или смотреть в монитор/телевизор начинает болеть слева в груди и отдавать в руку. Не могу ездить даже пассажиром в авто, боли усиливаются.
Началось все с визита в парикмахерскую, где очень сильно нагрели феном, после этого были признаки теплового удара и началась такая бессонница.
Ходил к нескольким неврологам, психотерапевту. Прописали антидепрессанты, назначили УЗИ сосудов шеи, МРТ - нигде ничего не нашли, признаков какого-то склероза тоже нет. Начал пить антидепрессанты, что думать уже не знаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: гастрит, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. Ну тепловой удар от фена вы не получите, скорее перенервничали и в результате появились такие симптомы.
Головокружение по типу опьянения или вращение? Что именно назначил психиатр и начали ли принимать терапию?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день.
Вращение.
Психотерапевт назначил сертралин и атаракс. Сертралин пил давно, он не помогал, не стал его сейчас принимать. Невролог назначил вальдоксан, вчера выпил на ночь.
Перед этим невролог назначал кавинтон и бетагистин, какого-то результата нет

Невролог
Бетагистин в какой дозировке и как долго принимали?
Головокружение провоцируется движениями или возникает в любое время? Сколько длится сам приступ головокружения?
Клиент
Маргарита Алексеевна, бетагистин 10 дней, 2 раза по 24 мг
Клиент
Маргарита Алексеевна, голова кружится от экрана или книги,если концентрирую внимание
Невролог
Это психогенное головокружение, бетагистин тут не поможет, только антидепрессанты и вестибулярная гимнастика.
Оценку эффективности антидепрессанта можно дать только через месяц от начала приёма. Поэтому пока принимаем. Потом уже смотреть помогает или нет.
Невролог
Здравствуйте. Какой антидепрессант принимаете и сколько по времени? Атаракс или тералиджен совместно назначали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас принимаю вальдоксан, 2 дня. Хотя бы начал спать.
Атаракс принимал до этого, но он не способствовал сну.
Невролог
Остальные симптомы на фоне приема препарата также прошли? Атаракс назначаем с антидепрессантом чтобы снизить побочные эффекты.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, принимаете только АД? Можно обследоваться у кардиолога, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вальдоксан,кавинтон и бетагистин. У кардиолога обследовался некоторое время назад, там ничего не нашли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование не проходили?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Головокружение у Вас скорее всего психогенной природы(ПППГ), здесь действительно эффективен прием транквилизатора и антидепрессанта.
По болям в грудном отделе рекомендую пролечиться:
Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.