Непонятная боль в груди и руки

Добрый день. Последние 2 недели очень плохо сплю, не могу уснуть. появилось головокружение, при попытке читать или смотреть в монитор/телевизор начинает болеть слева в груди и отдавать в руку. Не могу ездить даже пассажиром в авто, боли усиливаются. Началось все с визита в парикмахерскую, где очень сильно нагрели феном, после этого были признаки теплового удара и началась такая бессонница. Ходил к нескольким неврологам, психотерапевту. Прописали антидепрессанты, назначили УЗИ сосудов шеи, МРТ - нигде ничего не нашли, признаков какого-то склероза тоже нет. Начал пить антидепрессанты, что думать уже не знаю.

гастрит, остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну тепловой удар от фена вы не получите, скорее перенервничали и в результате появились такие симптомы.
Головокружение по типу опьянения или вращение? Что именно назначил психиатр и начали ли принимать терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Алексеевна, добрый день.
Вращение.
Психотерапевт назначил сертралин и атаракс. Сертралин пил давно, он не помогал, не стал его сейчас принимать. Невролог назначил вальдоксан, вчера выпил на ночь.
Перед этим невролог назначал кавинтон и бетагистин, какого-то результата нет

Бетагистин в какой дозировке и как долго принимали?
Головокружение провоцируется движениями или возникает в любое время? Сколько длится сам приступ головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Алексеевна, бетагистин 10 дней, 2 раза по 24 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Алексеевна, голова кружится от экрана или книги,если концентрирую внимание

Это психогенное головокружение, бетагистин тут не поможет, только антидепрессанты и вестибулярная гимнастика.
Оценку эффективности антидепрессанта можно дать только через месяц от начала приёма. Поэтому пока принимаем. Потом уже смотреть помогает или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой антидепрессант принимаете и сколько по времени? Атаракс или тералиджен совместно назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Вячеславовна, сейчас принимаю вальдоксан, 2 дня. Хотя бы начал спать.
Атаракс принимал до этого, но он не способствовал сну.

Остальные симптомы на фоне приема препарата также прошли? Атаракс назначаем с антидепрессантом чтобы снизить побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимаете только АД? Можно обследоваться у кардиолога, пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Юрьевна, вальдоксан,кавинтон и бетагистин. У кардиолога обследовался некоторое время назад, там ничего не нашли

Тестирование не проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
Пройдите пожалуйста тестирование hads

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головокружение у Вас скорее всего психогенной природы(ПППГ), здесь действительно эффективен прием транквилизатора и антидепрессанта.
По болям в грудном отделе рекомендую пролечиться:
Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать