Волдырь во рту

Добрый день. Вчера вечером почувствовала дискомфорт во рту, будто прикусила щёку. Сегодня дискомфорт не прошёл, посмотрела - на внутренней стороне щеки покраснение, отёк и волдырек белый.

Генитальный герпес
33 года

Добрый вечер! Если участок не травмировали, то это стоматит, основываясь на ваши хронические болезни - предлагаю, что герпетическая форма стоматита, лечение системное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльнур Илькинович, сейчас дискомфорт намного меньше, но белое пятно есть. И место как раз под зубами... При герпесном стоматите десна ведь краснеют? Чем лечить, подскажите, пожалуйста. Сильно обожгла полость рта 5 дней назад, на небе кожа даже слезла ((

Принятый ответ

Герпетическая форма имеет место быть ТОЛЬКО если у вас сейчас фаза обострения генитального герпеса! Делаю на этом акцент только потому что в указано в хронических заболеваниях. На данный момент эта язвочка - стоматит, который вероятнее всего возник на фоне травмы щеки, банально могли прикусить. Старайтесь не травмировать, стоматит у вас может быть и от банальной травмы, ванночки с хлоргесидином, можно наносить метрогил дента. Временно ограничить острую горячую и грубую пищу. Лечение лучше применять системное, побольше фруктов овощей и витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльнур Илькинович, спасибо! Обострения генитального герпеса сейчас нет, он вообще один раз только был (тьфу-тьфу-тьфу), и на губах не было никогда. Я проводила пальцем по этой белой области (она уже почти стала естественного цвета щеки), она плоская, нет пузырька. И язвочки нет. По ощущениям прям как от прикуса. Надеюсь, просто травма.

Не беспокойтесь! Все быстро заживет!