Консультация терапевта /

Рука не поднимается выше локтя — вопрос №2778419

Здравствуйте,маме 56 лет,год назад сделали стендирование,не было никаких признаков, проблем с сердцем,резко все произошло.вот уже год после операции,левая рука не поднимается выше локтя,и резкая боль пронзает.Можете дать объяснение,в чем причина

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
После стендирования у вашей мамы ограничение подвижности и боль в руке могут быть связаны с несколькими причинами. Это может быть результатом нарушения кровоснабжения, неврологических проблем (например, нейропатия), воспаления в плечевом суставе или других заболеваниях, таких как остеоартрит. Рекомендуется обратиться к врачу для обследования, включая УЗИ сосудов, МРТ или консультацию с неврологом, чтобы точно выяснить причину.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это может быть следствием нарушений нейро-мышечной передачи. В таких случаях рекомендую обрабатывать гелем Траумель-С. Размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу. Если боль сильная, можно подключать местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. При дегенеративных процессах в суставах хондропротектор Дона курсом 3 месяца. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходим на таблетки на 4-6 недель. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Траумель-С-препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял взрослым и детям-спортсменам.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, боль возникла сразу после стентирования или только сейчас ? ( немного не поняла этот момент из описания, прошу прощение). Онемения нет в конечности? Боль не отдает в пальцы?
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер!
Я -Нелли Гаврилова, врач терапевт сервиса.
Данная проблема, вероятно, не связана с операцией стентирования.
Чаще всего такие проявления бывают при импиджмент-синдроме, изменениях во вращающей манжете плеча.
При этом рука не поднимается.
В таком случае, рекомендуют осмотр травматолога и оперативное лечение.
Терапевт
Здравствуйте.
А ваша мама обращалась к неврологу с этим?
На фоне изменения двигательного режима после операции, могут обостриться другие хронические заболевания.Возможно обострение поечелопаточного периартрита.
В вашем случае может рекомендовать выполнить рентген плечелопаточной области, и далее консультация либо невролога/ либо травматолога.