Результаты мазка перед гистерорезектоскопией

Добрый день! В ближайшие дни планируется гистерорезектоскопия. Пару месяцев назад в мазке были лейкоциты 30-40 и бак вагиноз по фемофлору-16. Провели санацию (метронидазол 500 2 раза в день 5 дней, свечи клиндацин б пролонг 3 дня, лактожиналь 7 дней), после окончания лечения в мазке также лейкоциты 30-40. Примут ли с таким анализом на операцию? Сейчас у меня месячные, потом сразу на операцию, т. е. ничего уже не успею проставить и пересдать

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас идеальный.

Ситора, спасибо! А лейкоциты 30-40 это же вроде выше нормы?

Конечно вас возьмут на операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок хороший, на операцию возьмут!
Лейкоциты у вас в цервикальном канале, там их может быть до 50

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, скажите, что прошли уже санацию данными свечами и Вас должны на операцию с таким мазком взять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору есть небольшое превышение нормы лейкоцитов.
Проведите санацию Флуомизином 3-4 дня (сколько у Вас осталось дней до вмешательства) и предупредите об этом лечащего врача и Вас допустят к вмешательству.

Елена, спасибо! А мазок пересдавать не нужно?

Можно рискнуть сдать на фоне лечения Флуомизином, если доктору будет принципиально именно количество лейкоцитов по анализу.
Обычно, с такими результатами просто просим женщин просанироваться Флуомизином /Гексиконом 6 дней перед процедурой и на пересдачу анализа уже не направляем.
Просто предупредите доктора, что просанировались Флуомизином, думаю, что к вмешательству допустит.

Принятый ответ

Здравствуйте
С такими показателями вас возьмут на процедуру

Екатерина, спасибо! А лейкоциты 30-40 это же вроде выше нормы? Не нужно всё таки хотя бы 2-3 дня до операции проставить свечи какие - нибудь?

Флуомизин на ночь 10 дней

Здравствуйте, не волнуйтесь, анализ у вас хороший и на операцию возьмут

Наталья, спасибо! А лейкоциты 30-40 это же вроде выше нормы? Не нужно всё таки хотя бы 2-3 до операции проставить свечи какие - нибудь?

В цервикальном канале это допустимый результат, если жалоб нет , то свечи не нужны

Здравствуйте. Лейкоциты в мазке - в пределах нормы, не переживайте, ничего Вам пересдавать не придется.

Доброе утро! Конечно примут, у Вас отличный мазок

Илона, спасибо! А лейкоциты 30-40 это же вроде выше нормы? Не нужно всё таки хотя бы 2-3 дня до операции проставить свечи какие - нибудь?

Можете проставить для профилактики Гексикон 2-3 дня до манипуляции и потом продолжить после

Добрый день, Елена! Могут и не взять с таким результата мазка на флору. Но это на усмотрение врача, где будете делать операцию. Оптимально после менструации проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней., если не возьмут на операцию. Сейчас , как месячные будут не обильные уже начать гексикон по 1 св 2 раза в сутки до операции.

Олег, спасибо! Есть ли смысл пересдавать мазок если после месячных успею 1-2 дня проставить гексикон? Или уже идти с теми результатами что есть, но гексикон проставить сколько успею?

Формально смысл есть, может мазок будет хороший. Но если мазок будет хороший продолжайте использовать дальше до операции ( на кус 5-10 дней).

Здравствуйте, мазок невосполительный, нормальный, вас возьмут на операцию

Мая, спасибо! А повышение лейкоцитов до 30-40 не страшно? Не могут не допустить до операции?

Здравствуйте. Мазок у вас хороший, на операцию возьмут