Кровь в стуле

Ребёнку 3 месяца раньше ходил жидко ,кушали смесь Нэни и капала капли колиф . Перешли на смесь Нутрилак безлактозная соевая , стул стал густым . Сейчас обнаружила в стуле кровь . Ребёнок веселый не капризный . В чем может быть причина ? Стоит паниковать ?

24 года

Здравствуйте, кровь в кале может быть в результате акта дефекации, мог лопнуть капилляр, либо при анальной трещине.
Также кровь может быть симптомом АБКМ. Рекомендую понаблюдать. При повторном появлении крови сдать копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, показать ребенка врачу очно. Будьте здоровы ?

Марина Олеговна, прикрепила фото

Первый раз примесь крови в кале?
Как общее состояние ребёнка, что-то беспокоит?

Марина Олеговна, ребёнка ничего не беспокоит , первый раз

Тогда действительно есть вероятность, что это от натуживания, так как стул на фото густоват, пока продолжаем наблюдение. При повторных эпизодах сдать анализы

Марина Олеговна, глицериновую свечку не надо вставить ?

Марина Олеговна, она может воспаление снимет

Нет, свечу ставить не нужно, она не снимает воспаление, а используется при запорах

Здравствуйте
Прожилки крови в стуле могут указывать на АБКМ
Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь

Галина Александровна, пока дальше кормить этой смесью или вернуться на Нэни ?

Здравствуйте.
Необходимо исключать аллергию к белкам коровьего молока-сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.

Ирина Анатольевна, в этой смеси нет белка коровьего молока , она на сое

Принятый ответ

Бывает перекрестная аллергия. Наличие крови в стуле указывает на то, что смесь не подходит.

Ирина Анатольевна, сейчас лучше вернуться на старую смесь ?

Лучше вернуться на старую.