Экстренная замена короткого инсулина

Добрый день! На текущий момент в качестве короткого инсулина использую Актрапид Пенфил НМ. Возникла проблема в связи с тем, что он пропал из аптек. Подскажите, пожалуйста, в качестве аналога для перехода на другой вид короткого инсулина лучше использовать Новорапид, Хумалог или нечто третье? Длинный инсулин сейчас использую Левемир, т.е. с текущим коротким они от одного производителя.

Диабет 1 типа, стаж 8 лет
43 года

Здравствуйте.
Можете заменить и на новорапид и на хумалог. Важно помнить, что эти инсулины действуют быстрее, чем актропид.

Наталия Владимировна, добрый день и спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, из-за чего Новорапид и Хумалог действую быстрее? Они новее, другой вид активного вещества, это экстра-короткие инсулины?

Это ультракороткий инсулин, быстрее начало действия и окончание