Перевод на ИВ с ГВ
Добрый день! Планирую завершение ГВ и переход на смесь. Ребенку 9 мес, сейчас питается так: в течении дня про грудь не вспоминает, кушает прикорм. Ночью берет грудь часто. Как плавно начать вводить смесь ? И советуете ли смесь нан опти про ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да смесь нан опти про хорошая
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
НАН опти про довольно неплохая смесь, можно остановить выбор на ней
Смесь рекомендуют вводить постепенно, для лучшей адаптации со стороны жкт:
Правила введения смеси
• 1 сутки по 10-15 мл в каждое кормление
• 2 день по 20мл
• 3 день по 30мл
Далее увеличиваем объем смеси на 30 мл в каждое кормление каждый день до полной введения
Татьяна, а как в нашем случае правильно вводить ?
Повторюсь, ребенок берет грудь только ночью, днем он на общем столе.
Вводить смесь днем, т.е. докармливать смесью после каждого приема пищи?
Чтобы посмотреть, не будет ли аллергической реакции на смесь, рекомендую начать вводить смесь с утра, как полностью введете смесь, то можно предлагать ее только ночью
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют постепенно переход, заменяя по 30 мл каждое кормление. На следующий день ещё +30 мл и так до полного перехода. Самое оптимальное по составу смесь считается нан опти про
Дарья, а как в нашем случае правильно вводить ?
Вводить смесь днем ?
Ночью тогда так же
Т.е. продолжать кормить днем ребенка прикормом, давать смесь на ночь и ночью?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте, по составу смесь хорошая, детки переносят ее так же неплохо. Рекомендовано в таком случае постепенный переход, в первой день 30 мл в одном кормление, во второй день тот же объем через кормление, в 3 день уже каждое кормление. В последующие дни увеличиваем объем каждый день по 3 мл до необходимого.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, нан опти про обычно хорошо воспринимают детки
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день весь объем кормлений
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .