Ссадина после окраски волос

Здравствуйте. Впервые решила покраситься из темно русого с сединой в блонд. Сначала сделала осветление Белой хной, держала сие 55 минут,сильно жгло кожу,но я терпела. Цвет не понравился, ибо получился желто-оранжевый, после чего в этот же вечер Я нанесла этот раствор еще раз и просидела с ним минут 20, несмотря на жжение и покраснение с зудом кожи рук. Цвет стал желтый цыплячий с элементами оранжевыми, половина волос отвалилось,сильно истончились,пересушенные. Продавец товара сказал,что это не краска, а полное обесцвечивание волос с перекисью 9% и надо красить теперь,ибо волосы пустые без красителя. Спустя дня 3 я покрасилась в блонд краской итальянской, считающаяся щадящей, но цвет все равно получился желтоватый. Спустя еще 3 дня я покрасилась уже перманентной немецкой краской и после нее цвет стал что надо. Во время покраски также сильно жгло кожу головы, особенно затылка, кожа рук также покраснела и зудела. Волосы еще истончились и часть отвалилась,но зато цвет что надо вышел наконец. В итоге в день покраски,когда волосы подсохли, на коже головы в области затылка обнаружила сильно болящую болячку с сукровицей.....Красная, с мокнутием...Сейчас ей около недели, почти не болит при прикосновении, там корочка вроде....Мне кажется в этом месте раньше было что-то вроде пигментного пятна небольшого. После двойного осветления и двойной покраски волос за неделю-полторы вот образовалась ссадинка. Что это значит и почему именно в этом месте? Это рак?

Аллергии
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Так чётко не видно образование. Обрабатывайте его бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день до формирования корочки. Далее когда она отпадёт, планово покажите врачу дерматологу. На воспаленном фоне вряд ли сейчас даже очно врач дерматолог оценит, что это, если ранее вы не обращались.

Принятый ответ

Визуально нет никаких признаков неблагополучия
По современным представлениям травматизация невусов - в том числе и химические ожоги не приводят к появлению меланомы кожи

Владислав, то есть в моем случае, это химическая травма невуса,верно?

Если он был там ранее - то да
Вполне вероятно

Владислав, а если его не было, то это чисто химический ожог кожи?

если не было - да, чисто химический ожог кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего имеет место быть ожог.
Все продет. Никаких рисков онкологии тут нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего произошел ожог , по фото визуально подозрений в отношение онкологического процесса нет. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели.

Рустам Гамирович, то есть это чисто химический ожог невуса?

Вероятнее всего да это ожог. Обрабатывайте хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте
После окрашивания могут наблюдаться такие изменения на коже головы,это далеко не обязательно травматизация невуса или какого-то образования, так может выглядеть раздражение.
Начните обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, если мокнет-банеоцин. Ничего критичного я не вижу

Юлия Бабековна, да возможно. Сильно очень жгло кожу. Просто почему то именно в этом месте такая болячка вышла)). Там прям до мяса разьело кожу

Может быть там просто была небольшая рана, расческой могли повредить кожу, такое часто бывает после окрашивания. Начните пока обрабатывать, все должно пройти. просто больше не нужно этот краситель использовать

Юлия Бабековна, нет, расческой точно не травмировала в том и дело). Поэтому и удивилась,что именно в этом месте, почему могло так получиться? Там было пигментное пятно мне кажется раньше, мог пройзойти хим.ожог невуса?

Юлия Бабековна, дело не в красителе. Я 4 раза за неделю покрасила волосы. В один день их осветлила дважлы осветлителем с перекисью 9%, держала 2 часа на голове. После чего волосы отвалились наполовину

Юлия Бабековна, а после этого спустя 2 дня поурасила их одной краской, а спустя еще 2 дня другой краской, так как цвет не понравился Сильно жгло кожу , и появиоачь эта болячка.

Мог невус травмироваться, но я считаю что это просто раздражение кожи головы.

Здравствуйте!

Визуально и по вашему описанию вероятнее всего это повреждение кожи после окрашивания, возможно это травма или аллергия. Сейчас эта область не беспокоит? Зуда нет?

На онкопатологию не похоже.

Назгуль Муртазакуловна, нет, ничего нет. Уже заживает,покрылось корочкой,даже сложно в волосах найти, не болит

Отлично!