Консультация психиатра /

Золофт применение — вопрос №1853552

Начала принимать золофт 25 мг ,сегодня второй день в обед,сейчас вечером начало колоть тело ,в глазах помутнело,то в жар,то в холод бросает. Голова в затылке весь день болит. Что делать? Подскажите пожалуйста. Врач сказал у меня тревожное расстройство.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Ольга, организм адаптируется к антидепрессанту. Назначили ли вам какой либо препарат для прикрытия? Может быть атаракс или тералиджен?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, нет, не назначали

Психиатр, Психотерапевт
Эти телесные ощущения безопасны для вас. Если тяжело переносить, то к терапии на короткий срок нужно добавить анксиолитик (атаракс или тералиджен) - принимать около 2-3недель, после этого времени период адаптации закончится, и сможете принимать только золофт.
Клиент
Ирина Вячеславовна, что то мне не нравится это состояние , завтра еще на работу. За руль. Надо подумать как быть
Клиент
Ирина Вячеславовна, а если я сейчас откажусь их принимать,уже будет синдром отмены?
Психиатр, Психотерапевт
От такой маленькой дозировки быть не должно.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не пугайтесь, в начале лечения часто идет побочный эффект в виде усиления тревоги в рамках адаптации к препарату, ( 1-3 недели по длительности), а от этого такая симптоматика. Для жизни и здоровья угрозы и опасности нет, для того, что бы эти проявления сгладить попросите врача выписать вам рецепт на анксиолитик (атаракс , грандаксин или тералиджен.)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а если я сейчас откажусь их принимать,уже будет синдром отмены?
Психиатр, Психотерапевт
Первые 3-5 дней приема в минимальной дозировке можно сразу отменить.
Психиатр
Здравствуйте!
В начале приема возможно усиление тревожности, поэтому в качестве прикрытия назначают транквилизатор. Если вы сейчас отмените лечение синдрома отмены не будет, потому что вы принимаете всего два дня в низкой дозе.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Я так полагаю, вы уже отменили
Если нет лишнего веса и повышенного аппетита, обсудите назначение Миртазапина 30 мг
Принятый ответ
Клиент
Айше, пока не отменила,сегодня должна решить пить дальше или нет.
Психиатр, Психотерапевт
Как самочувствие сегодня, ушли симптомы?
Клиент
Айше, пока все ок,ток еду запихнуть не могу в себя. Кушать хочется,но не можется. Слабость,еще и заболела,горло,насморк
Психиатр, Психотерапевт
У вас есть лишний вес или наоборот проблемы с аппетитом по жизни?
Клиент
Айше, я худая 54 кг при росте 164
Психиатр, Психотерапевт
Тогда рассмотрите назначение миртазапина, если вот эти симптомы доставляют значительный дискомфррт
Психиатр, Психотерапевт
Он легче переносится на этапе захода
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Первое время приема антидепрессанта может усиливаться тревожная симптоматика, но не пугайтесь, это временно. Вам лучше продолжать лечение под прикрытием анксиолитика, например атаракса или грандаксина. Постепенно вам станет лучше.