Терпение оргазма
В детстве был цистит, меня учили терпеть. В общем в семье мне запрещали проявлять себя, подавляли мои чувства. Теперь не могу испытать оргазм обычно, трудно расслабиться, приятные ощущения только когда хочется писать, думаю это связано с психосоматикой. Что делать? Как проявлять эмоции без страха?
Доброго времени суток. При каких ситуациях Вы способны расслабиться и получить удовольствие?
Отвлечься и расслабиться возможно в одиночестве. Построение коммуникаций затруднительно. Чувствую стеснение. В обществе за мной тянется прозвище молчуньи. С мужем так же не могу расслабиться. Присутствует "синдром хорошей девочки".
То есть дело в сексуальном просвещении. Его отсутствии или навязывании предвзятых отношений.
Здесь конечно стоит в общем прорабатывать лично свое отношение к сексу. Понять как и что Вы хотите. Помочь высказывать свое Я.
Скажите все ли Вас устраивает в интимном отношении со своим супругом?