Беременность

здравствуйте. у девушки сейчас овуляция. крайний раз секс был 30-го августа,7го она сделала тест - одна полоска,но сегодня утром показало 2(фемитест). может ли быть 2я полоска из-за овуляции? что делать? ВАЖНО УТОЧНИТЬ:секс всегда был в презервативе

нет
21 год

Здравствуйте, две полоски по тесту , значит овуляция есть, если беременность не нужно в ближайшие дни дополнительно предохраняйтесь ( можно презервативом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, "если беременность не нужно в ближайшие дни дополнительно предохраняйтесь" - не совсем понял,что вы имели ввиду

Дни вокруг овуляции ( три дня до и три дня после) считаются фертильными ( благоприятными для зачатия), поэтому следует применять методы контрацепции , если же наоборот нужна беременность, то живите активно в эти дни.Какой тест вы делали? На беременность или овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, на беременность,фемитест. читал отзывы,многие писали,что даёт ложный резуьтат

Принятый ответ

Если две полоски в тесте на беременность, сдайте кровь на ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня), если будет рост показателей, значит беременность есть.

Здравствуйте. Тест на беременность не отображает овуляцию, результат не зависит от этого. Может сдать кровь на хгч. Когда была менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Шушаник Юраевна, примерно с 21-го по 26го число

Принятый ответ

В таком случае беременности сейчас не может еще быть.