Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,у меня краснота кожи между ягодицами в интимной зоне,появилась то ли от прокладок,то ли от бритья,очень болит,больно даже сидеть,мажу пимафукортом,но краснота не сходит.Подскажите,пожалуйста,чем это можно вылечить?
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую по лечению: Крем Клотримазол 2 р в день 4 недели , тонким слоем. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней. В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Высыпания не тереть .
Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой флоры. Воздушные ванны несколько раз в день. Лактацид гель для интимной гигиены. Наружно клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней. Однократно Флуконазол 150 мг. Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Бельё ХБ. Ежедневные прокладки не носить. Днём можно наносить судокрем. Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Это за один раз не пройдет. Лактацид гель для интимной гигиены. Наружно клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней. Однократно Флуконазол 150 мг. + Эриус одна таблетка в сутки 10 дней
Здравствуйте!! На фото похоже на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции. В данной ситуации обычно рекомендуют наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней. Затем крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели. Дополнительно к этим препаратам можно наносить крем Неотанин 2-3 раза в день- 3-4 недели. Сладкое и мучное исключить из питания. Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть. Нижнее белье носить свободное из х/б и материалов. Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень глюкозы.
Тогда продолжайте использовать Пимафукорт, положительный результат обычно наступает после 5 дня применения. Обязательно, даже, если наступит значимое улучшение, пройти курс 14 дней.
Если беспокоит сильный зуд, то показан прием антигистаминных препаратов: например Цетрин/Дезлоратадин/Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - до 14 дней. Пимафукорт очень хорошо помогает при дерматитах в складках на половых органах, является препаратом выбора. Назначают другие препараты обычно, когда от Пимафукорта эффект недостаточный. Но Вы пользовались им 1 день и все равно небольшой эффект есть. Так что лучше продолжить его. Часто при повышенной глюкозе крови бывают дерматиты складок с присоединением грибковой инфекции. Поэтому глюкозу лучше проверить.
Нужно 5-7 дней попробовать Пимафукорт. После этого уже можно делать заключение, помогает или нет. Дополнительно можно использовать Неотанин крем 2-3 раза в день - вплоть до полного разрешения высыпаний. Разница между кремами 30 минут.
Спасибо большое.Я давно страдаю кожными высыпаниями,на лице атопический дерматит,под мышками,кучу дерматологов обошла и ничего никто не вылечил.Один врач сказал это нейродерматит,его не вылечить.Сахар,тьфу тьфу,был в норме-4,6,но теперь вот переживаю,так как Вы написали может быть из-за сахара……
Тут нужно в комплексе обследоваться у врача терапевта, эндокринолога. Скорее всего есть какие-то изменения в анализах, хронические заболевания. Обязательно придерживаться здорового и сбалансированного питания. Избегать стрессов. Если кожа сухая, то нужно увлажнять ее эмолентами на постоянно основе.
Поняла Вас. Атопический дерматит делает кожу более уязвимой к негативным воздействиям внешней среды. Поэтому необходим ежедневный уход за кожей (увлажнение)