Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз у ребенка — вопрос №1825782

Здравствуйте!
Ребенку 3,5 месяца, вчера вечером после сна покраснел глазик внутри, сегодня стало больше красноты, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Дочь спала у мужа на руках, а после сна он говорит начала тужиться, что даже покраснела

Возраст: 36

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнули сосудики. Это раздражение. Возможно начинается конъюнктивит, возможно ребенок зацепил ручкой глазик ( у малышей довольно часто такое бывает).
В любом случае лечение одинаково. Рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Не переживайте!
Капли, что написала выше, разрешены для использования деткам вашего возраста.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ!

Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да,есть у внутреннего уголка глаза раздражение. Это начинается конъюнктивит. Рекомендую оперативно начать лечение антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Эти капли разрешены деткам с рождения. Если начнутся гнойные выделения, то к лечению нужно будет добавить антибактериальные капли тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Рада была проконсультировать. Желаю скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это воспалительное покоаснение, не кровоизлияние.
Скорее всего начинается конъюнктивит.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Поправляйтесь
Офтальмолог
Добрый день. Закапывайте антисептик широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
5/7 суток ;
Кровоизлияние рассосется само не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю за ответ!
Офтальмолог
здраствуйте нужен антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р/д. на 5 сутки надо оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, благодарю за ответ!
Офтальмолог
поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте! У малыша в уголке остатки гнойного отделяемого и раздражена слизистая(начинается конъюнктивит). Необходимо обильно промывать глазную щель раствором фурацилина или мирамистина после каждого сна и перед закапыванием капель. Начните с антисептика (Бактовит, Пикторид) по 1 капле 4-6 раз в день, если через 1-2 суток выделения останутся добавьте антибактериальный препарат тобрамицин 0.3%(Тобрекс или Тобрисс ) по 1-2 капле-4 раза в сутки до 5-7 дней! Через 2-3 дня напишите, как дела.
Клиент
Татьяна Николаевна, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте! Либо ребёнок сам себя травмировал либо от наиуживания. В глаз к. Окомистин 3р/д 7 дней. Покраснение может проходить более 7 дней. Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте.На фото видно раздражение во внутреннем углу глаза.Это не кровоизлияние, не волнуйтесь. Раздражение больше похоже на механическое, возможно малыш задел глазик. Во избежании присоединения инфекции рекомендую антисептик ( с рождения можно)Окомистин или Витобакт по 1к 4 раза в день /7/ дней и смотрим в динамике, Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья малышу?