Консультация офтальмолога /

Сухость глаз — вопрос №1595251

Здравствуйте. Сушит глаза, даже когда несколько раз моргаю, нет слез.
Ощущение что в глазах песок, охота прищуриваться.
Уже даже не крашусь, раньше такое было, когда допустим накладывала полноценный плотный макияж. Сейчас даже тушь отменила. Зуда при этом нет. Просто сухость как будто надуло ветром. Покраснения сильного нет но вот ближе к внутреннему уголку глаза есть как будто бы краснота , в сочетании с желтизной. Попыталась прикрепить фото.
Что делать?

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы были на осмотре у окулиста? Проводили вам пробы на предмет ссг?
Капли не капаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Была, в августе. Сказали синдром сухого глаза. Я капаю сейчас оптинол с гиалуроновой кислотой но не постоянно а так, на ночь допустм. Но он не особо помогает . А как будто ещё больше раздражение

Клиент
Вера Анатольевна, пробы не проводили
Клиент
Вера Анатольевна, при этом зрение у меня не ухудшается, вижу хорошо.
Офтальмолог
Ваши симптомы действительно характерны для ссг.
Увлажняющие капли 1 раз в день капать недостаточно.
В первый месяц 3-4 раза в день. Потом пореже можно. Капли накопительного действия, улучшения будут на сразу.
Капать увлажняющие капли в чистые глаза, после умывания или протирания ватными влажными дискам .
Капли оптинол хорошие. Из них самые эффективные это оптинол мягкое восстановление или оптинол глубокое увлажнение
Клиент
Вера Анатольевна, поняла спасибо. Завтра куплю и начну капать как вы сказали
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. А какой именно у Вас оптинол? Только с гиалуроновой кислотой или и с декспантенолом? Как давно вскрыт флакон?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Оптинол с гиалуроновой кислоты 0.4 процента.глубокое увлажнение. Вот так написано
Офтальмолог
Оптинол очень хорошая линейка препаратов. Сама пользуюсь. У вас глубокое увлажнение. Это препарат с гиалуроновой кислотой. Но без декспантенола. Порекомендую Вам оптинол именно с декспантенолом и гиалуроновой кислотой. Капать по 1 капле 4 раза в день. Меньше не эффективно будет. Курс не менее 1 месяца.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.