Ранки под памперсом
Ребенку 9 дней, под памперсом появились ранки в складочках, купили судокрем, он не помог, теперь еще и не вымывается, что делать?
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Сейчас нет возможности сфотографировать, ребенок только уснул, но могу фото из интернета, у нас также
Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях орошение спреем Мирамистин - бесконтактное орошение, после высыхания наносить Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Судокрем - имеет плотную текстуру, он для подсушивания хорошо, но Бепантен мягче работает
Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, по направлению спереди назад (от лобка к копчику) можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать.
Принятый ответ
Неотанин – не рeкoмeндую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рeкoмeндую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то есть безопасный антисептик на водной основе без консервантов – Мирамистин спрей на кожу разрешён с рождения.