Высыпания у грудничка

Малышу 2 месяца, последнюю неделю беспокоят непонятные высыпания в складочках и по самой попе пошло с сегодняшнего дня. Что это такое и как лечить?

Нет
33 года

Евгения, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить проявление пеленочного дерматита.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- Влажные салфетки, присыпку не использовать
- Под подгузник Судокрем или Бепантен
- Складкам после купания дать просохнуть
- Одежда свободная х/б
- Памперс менять почаще и почаще быть без памперса

Здравствуйте
По описанию похоже на проявления атопического дерматита
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть высыпания
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, фото прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, а что послужило причиной дерматита?

Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Здравствуйте) по фото очень похоже на пеленочный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. При неэффективности курс кремом элидел 1%. Здоровья ребенку!

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, длительное нахождение в мокром памперсе

Какими - то средствами под памперс пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, пользуюсь мустелой

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем)

Чередовать с бепантеном (от опрелостей с розовой полосой)

Если улучшений не будет, то возможно к дополнению пимафукорт