Консультация психолога /

Все за#бал/ — вопрос №2779317

Мой Всевдоним Мяфа мне 11. Я живу с мамой, и если в 9 лет все могло дойти просто до маленького крика и ставки в угол, то Сейчас ор, разговор то что я НЕЖЕЛАНЫЙ ребенок, не благодарная и во всем всегда виновата и часто просто выгон из дома. Да через какое-то время ко мне просто приходят говорят/ ну сорри/, но блин это не достаточно. Помогите я рял скоро накидаюсь таблетками

Возраст: 11

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Мяфа, привет! Ты сейчас переживаешь очень трудное время, и я хочу, чтобы ты знала: то, что ты чувствуешь, — важно, и ты не одна в этом. Я постараюсь помочь тебе найти выход из этой ситуации.

Что можно сделать прямо сейчас:
Поделись с кем-то, кому доверяешь.

Расскажи о своих переживаниях взрослому, которому ты доверяешь: родственнику, учителю, школьному психологу, старшему другу.
Если есть возможность, позвони на горячую линию для детей и подростков. Там всегда готовы выслушать и помочь.
Защити себя эмоционально.

Помни, что слова о том, что ты "нежеланный", — это не про тебя, это говорит боль или злость твоей мамы, а не истина. Ты заслуживаешь любви и заботы, просто потому что ты есть.
Если дома начинается крик, постарайся уйти в свою комнату или место, где ты чувствуешь себя безопасно. Это не значит убегать от проблемы, а значит защищать себя от лишнего стресса.
Пиши о своих чувствах.

Возьми тетрадь или блокнот и записывай все, что чувствуешь. Это поможет немного освободиться от груза мыслей.
Пиши также, что ты хочешь сказать маме. Возможно, когда вы будете в спокойном состоянии, ты сможешь с ней поговорить об этом.
Попробуй заняться тем, что приносит радость.

Рисование, игры, чтение, прогулки — это может отвлечь и дать немного отдыха твоей голове и сердцу.
Обратись за помощью к взрослым вне дома.

Если мама продолжает выгонять тебя из дома или говорить слова, которые тебе причиняют боль, об этом важно рассказать. Попробуй поговорить с учителем или обратиться в социальные службы. Они могут помочь тебе и маме лучше понять друг друга.
Помни самое главное:
Ты — ценный человек. Ты заслуживаешь любви и заботы, даже если сейчас кажется, что всё идет не так. Таблетки или другие опасные вещи — это не выход, а побег, который лишает тебя шанса на лучшую жизнь. Поверь, выход всегда есть, даже если его пока не видно.

Ты можешь написать мне снова, если тебе захочется поговорить. Я здесь, чтобы помочь тебе! ❤️