Что делать если при ИВ ребенок не выдерживает интервал 3 часа между кормлениями?

Моему ребенку 1 месяц и 4 дня. В роддоме ребенку давали смесь, у него был режим кушать каждые три часа, у нас было 8 кормлений в сутки. После выписки дома еще неделю покормила смесью и начала давать свое сцеженное молоко, режим сохранялся, ребенок просил кушать каждые три часа. Потом моего молока перестало хватать на каждое кормление. Ребенок не наедался и режим кормления сбился. Я приняла решение опять переходить на смесь. Выбрала смесь kabrita gold 1. По информации на банке в 1-2 месяца он должен съедать 150 мл, но за одно кормление он съедает 60-90 мл. и либо засыпает, либо не хочет больше сосать бутылочку. Потом опять через 1,5 - 2 часа просит есть, плачет и ищет грудь. Пробовала давать водичку когда он просыпался через 1,5 часа, не помогает, ребенок продолжает плакать. Нормально ли то, что он ест меньше своей положенной нормы? И что делать когда ребенок не выдерживает 3 часа между кормлениями?

24 года

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте

Норма на банке не соответствует действительности
То что малыш съедает абсолютная норма
И на Ив так же можно кормить по требованию
В режиме нет необходимости , не переживайте об этом от слова совсем
Сколько набрали за месяц ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, еще не взвешивались, должный пойти на взвешивание после новогодних праздников.

Кормите как удобно ребенку
Все цифры и нормы примерные и зависят конкретно от каждого малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза.

Информация на коробке имеет примерный ориентир, там не учитываются вес ребёнка и индивидуальные особенности питания.

Скажите пожалуйста какой сейчас вес ребёнка, какой был последний раз? И сколько смеси малыш съедает за сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте!

На баночке смеси примерная схема кормлений, все детки разные, не переживайте!

Можно кормить по 60-90мл, но чаще - это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас даже на ИВ рекомендовано кормить малыша по требованию.

Информация на коробке смеси не соответствует действительности. Там часто завышен объем разового кормления.

Ориентируйтесь на ребёнка, на прибавки массы тела и на суточный объем кормления.

Подскажите, сколько смеси примерно съедает ребенок за сутки? И какой вес ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте кормить по требованию
То что написано на упаковке это стреляние значения
Все дети индивидуальны ,кому-то хватает малого объема если кому-то нет

Здравствуйте!
На банке примерные ориентиры, как кормить детей.
На ив рекомендовано кормить по требованию , не обязательно выдерживать строгий режим